Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 868Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирена Антано, г. Красноярск
05.06.2015 10:35
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 1

13 декабря 2014 г. принято решение районного совета депутатов о применении

ортодромии при компенсации расходов на льготный проезд за пределами РФ. В данном решении указано что оно распространяется на правоотношения возникшие с 1 января 2015 г. Работнику приказом от 18 ноября 2014 г. предоставлен отпуск с 29 декабря 2014 г. по 19 января 2015 г. с оплатой льготного проезда за проработанный период 01.01.2013-31.12.2014 гг. Работник приобрел заграничный тур 12 декабря 2014 г. на поездку с 9 по 19 января 2015 г. При предоставлении авансового отчета бухгалтерия расчет компенсации расходов произвел с учетом ортодромии. Насколько это правомерно и что подразумевать под правоотношениями с 01.01.2015 г. Получается что все правоотношения у работника возникли в 2014 г. и с работодателем и с турагентством лишь сама поездка состоялась в 2015 г.

vip  номер вопроса №6392335
прочитан 114 раз
13 декабря 2014 г. принято решение районного совета депутатов о применении

Ответы юристов 9111.ru

8 ответов
  • на сайте
    Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5712 | ответов: 37910
    05.06.2015 10:36
    отредактирован
    05.06.2015 10:37

    Оплата неправомерна - ст. 4 ГК РФ применяется:

    "Акты гражданского законодательства не имеют обратной силы и применяются к отношениям, возникшим после введения их в действие.

    Действие закона распространяется на отношения, возникшие до введения его в действие, только в случаях, когда это прямо предусмотрено законом".

    Отпуск начался в 2014 году.

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Даньшов Игорь Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Великие Луки | отзывов: 855 | ответов: 3386
    05.06.2015 10:38

    Означает, что должны компенсировать

    ГК РФ

    Статья 4. Действие гражданского законодательства во времени

    1. Акты гражданского законодательства не имеют обратной силы и применяются к отношениям, возникшим после введения их в действие.

    Действие закона распространяется на отношения, возникшие до введения его в действие, только в случаях, когда это прямо предусмотрено законом.

    2. По отношениям, возникшим до введения в действие акта гражданского законодательства, он применяется к правам и обязанностям, возникшим после введения его в действие. Отношения сторон по договору, заключенному до введения в действие акта гражданского законодательства, регулируются в соответствии со статьей 422 настоящего Кодекса.

  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43730 | ответов: 150615
    05.06.2015 10:38

    Да,получается что с 01.01.2015 г. Руководствуйтесь также ТК РФ.

    Статья 12. Действие трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права, во времени

    [Трудовой кодекс РФ] [Глава 1] [Статья 12]

    Закон или иной нормативный правовой акт, содержащий нормы трудового права, вступает в силу со дня, указанного в этом законе или ином нормативном правовом акте либо в законе или ином нормативном правовом акте, определяющем порядок введения в действие акта данного вида.

    Закон или иной нормативный правовой акт, содержащий нормы трудового права, либо отдельные их положения прекращают свое действие в связи с:

    истечением срока действия;

    вступлением в силу другого акта равной или высшей юридической силы;

    отменой (признанием утратившими силу) данного акта либо отдельных его положений актом равной или высшей юридической силы.

    Закон или иной нормативный правовой акт, содержащий нормы трудового права, не имеет обратной силы и применяется к отношениям, возникшим после введения его в действие.

    Действие закона или иного нормативного правового акта, содержащего нормы трудового права, распространяется на отношения, возникшие до введения его в действие, лишь в случаях, прямо предусмотренных этим актом.

    В отношениях, возникших до введения в действие закона или иного нормативного правового акта, содержащего нормы трудового права, указанный закон или акт применяется к правам и обязанностям, возникшим после введения его в действие.

    Действие коллективного договора, соглашения во времени определяется их сторонами в соответствии с настоящим Кодексом.

    Локальный нормативный акт вступает в силу со дня его принятия работодателем либо со дня, указанного в этом локальном нормативном акте, и применяется к отношениям, возникшим после введения его в действие. В отношениях, возникших до введения в действие локального нормативного акта, указанный акт применяется к правам и обязанностям, возникшим после введения его в действие.

    Локальный нормативный акт либо отдельные его положения прекращают свое действие в связи с:

    истечением срока действия;

    отменой (признанием утратившими силу) данного локального нормативного акта либо отдельных его положений другим локальным нормативным актом;

    вступлением в силу закона или иного нормативного правового акта, содержащего нормы трудового права, коллективного договора, соглашения (в случае, когда указанные акты устанавливают более высокий уровень гарантий работникам по сравнению с установленным локальным нормативным актом).

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • Юрист Аминева Регина Рифовна
    Личная консультация
    Россия, г. Салават | отзывов: 320 | ответов: 1673
    05.06.2015 10:39

    неправомерна Статья 4. Действие гражданского законодательства во времени

    ГАРАНТ:

    См. комментарии к статье 4 ГК РФ

    1. Акты гражданского законодательства не имеют обратной силы и применяются к отношениям, возникшим после введения их в действие.

    Действие закона распространяется на отношения, возникшие до введения его в действие, только в случаях, когда это прямо предусмотрено законом.

    2. По отношениям, возникшим до введения в действие акта гражданского законодательства, он применяется к правам и обязанностям, возникшим после введения его в действие. Отношения сторон по договору, заключенному до введения в действие акта гражданского законодательства, регулируются в соответствии со статьей 422 настоящего Кодекса.

    Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10164072/1/#block_1001#ixzz3cAfnWjU6

  • Юрист Сергеев Олег Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 7405 | ответов: 24567
    05.06.2015 10:44

    Выплачивается компенсация стоимости проезда, рассчитанная от места отправления до пункта пропуска через Государственную границу Российской Федерации, в том числе международного аэропорта, в котором работники проходят пограничный контроль в пункте пропуска через Государственную границу Российской Федерации (ст. 325 ТК РФ)

  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48143 | ответов: 173208
    05.06.2015 11:50

    Работник приобрел заграничный тур 12 декабря 2014

    ---(на моё мнение). вам верно произвели выплаты. если не согласны. имеете право обжаловать в суде. он и разберётся в этом вопросе.

    Статья 195 ГПК РФ . Законность и обоснованность решения суда

    1. Решение суда должно быть законным и обоснованным.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Давидович Людмила Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Саратов | отзывов: 2363 | ответов: 12062
    05.06.2015 12:05

    Очевидно, что в решении идет речь не о любых правоотношениях, а о тех, которые связаны с правом компенсации расходов. Поскольку право компенсации возникает при наличии подтверждающих документов и они могут быть представлены только по окончании поездки, то т.к. поездка в 2015 г. новое решение распространяется на поездку в 2015 г..

    Однако Вы вправе оспаривать не только факт его распространения к этим отношениям, но и его соответствие ТК РФ - ст. 8 ТК РФ, т.е. обосновывать неприменимость этого решения вообще к любым отношениям.

    Статья 8. Локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 8 ТК РФ

    Работодатели, за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, принимают локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права (далее - локальные нормативные акты), в пределах своей компетенции в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями.

    В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, коллективным договором, соглашениями, работодатель при принятии локальных нормативных актов учитывает мнение представительного органа работников (при наличии такого представительного органа).

    Коллективным договором, соглашениями может быть предусмотрено принятие локальных нормативных актов по согласованию с представительным органом работников.

    Нормы локальных нормативных актов, ухудшающие положение работников по сравнению с установленным трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, а также локальные нормативные акты, принятые без соблюдения установленного статьей 372 настоящего Кодекса порядка учета мнения представительного органа работников, не подлежат применению. В таких случаях применяются трудовое законодательство и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права, коллективный договор, соглашения.

    __
    Юрист
  • на сайте
    Юрист Жданов Александр Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 736 | ответов: 4537
    05.06.2015 13:31

    Желательно посмотреть сам текст решения. Но исходя из буквального его толкования следует, что оплата произведена неправомерно.

    Вы сами пишете, что компенсируются расходы на проезд с 2015 года. Ваш же работник произвел свои расходы в 2014 году. А когда он реально поехал в отпуск - значение не имеет.

    Основание: статья 4ГК РФ.

Похожие вопросы:

Задать вопрос