Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Я узнала что основной кредит составляет 36 тысяч а пени насчитали 175 тысяч хотя при этом я уже заплатила и плачу сейчас

Депутат галина александровна, г. Нижневартовск
25.03.2015 в 08:47

Я узнала что основной кредит составляет 36 тысяч а пени насчитали 175 тысяч хотя при этом я уже заплатила и плачу сейчас (сумму надо уточнить сколько) предлагают заплатить сразу 36 но куда мне её платить если в банк то они спишут на проценты и долг не будет погашен, как мне быть в этой ситуации? Спасибо!

номер вопроса №6392338
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    25.03.2015 08:47
    отзывов: 65 465 Личная консультация

    Статья 179. Недействительность сделки, совершенной под влиянием обмана, насилия, угрозы или неблагоприятных обстоятельств

    [Гражданский кодекс РФ] [Глава 9] [Статья 179]

    1. Сделка, совершенная под влиянием насилия или угрозы, может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.

    2. Сделка, совершенная под влиянием обмана, может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.

    Обманом считается также намеренное умолчание об обстоятельствах, о которых лицо должно было сообщить при той добросовестности, какая от него требовалась по условиям оборота.

    Сделка, совершенная под влиянием обмана потерпевшего третьим лицом, может быть признана недействительной по иску потерпевшего при условии, что другая сторона либо лицо, к которому обращена односторонняя сделка, знали или должны были знать об обмане. Считается, в частности, что сторона знала об обмане, если виновное в обмане третье лицо являлось ее представителем или работником либо содействовало ей в совершении сделки.

    3. Сделка на крайне невыгодных условиях, которую лицо было вынуждено совершить вследствие стечения тяжелых обстоятельств, чем другая сторона воспользовалась (кабальная сделка), может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.

    4. Если сделка признана недействительной по одному из оснований, указанных в пунктах 1 - 3 настоящей статьи, применяются последствия недействительности сделки, установленные статьей 167 настоящего Кодекса. Кроме того, убытки, причиненные потерпевшему, возмещаются ему другой стороной. Риск случайной гибели предмета сделки несет другая сторона сделки.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    25.03.2015 в 08:47
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Депутат галина александровна, г. Нижневартовск
25.03.2015 в 09:01

Карточку я брала на 30 тысяч 22 01 2013 г выплачивала но были просрочки в тот момент когда не работала банк может мне предоставить расчёт задолженности и выписку по лицевому счёту по моему заявлению вчера позвонила просто сказали оплатить основной долг но как это сделать правильно?

номер вопроса №6392425
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    25.03.2015 12:22
    отзывов: 19 889 Личная консультация

    Лучше это сделать в судебном порядке. В суде напишите заявление о рассрочке исполнения решения суда по ст. 203 ГПК РФ и снижении неустойки по ст. 333 ГК РФ

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
    25.03.2015 в 09:01
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы

Брала кредит в Русславбанке а сейчас узнаю что мой кредит передали в банк Ренессанс, при этом меня не предупредили. И
читать ответы (1)
Что делать? Я я был лишён прав на 1.5 года, сейчас подошёл срок ихзабирать. И я узнаю что надо было сдавать временное
читать ответы (1)
Мой сын в школе выругался матом мы заплатили штраф, а недавно я узнала что нас ещё и на учёт хотят поставить. Законно ли
читать ответы (1)
Я бы хотела узнать. Можно ли мне подать документы в техникум и от учиться бесплатно? При этом я уже получила корочка в
читать ответы (1)
Я уволилась и сейчас нахожусь в поиске работы. Но я узнала, что беременна. Если я при устройстве на работу скрою этот факт
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение