Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Официальные алименты

Ирина Николаевна, г. Феодосия
Ирина Николаевна Россия, г. Феодосия
25.03.2015 в 08:52

Здаствуйте! Я Крымчанка. Алименты получаю по суду. Бывший муж официально не работает. Была установлена твердая сумма. Вчера пошла к приставам. Они сказали просто переведите в рубли. Хотя я знаю что знакомые получают уже как по Российскому закону другие суммы. Тысяча рублей это ж смешно. Сколько по закону он должен платить?

номер вопроса №6392370
прочитан 6 раз
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    25.03.2015 08:55
    отзывов: 119 696 Личная консультация

    Добрый день! Согласно ст.83 СК РФ когда доход супруга постоянно изменяется и на самомо деле очень сложно понять какой доход у супруга алименты рекомендуется взыскивать в твердой денежной сумме.

    1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

    2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

    3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

С женой мы в разводе, имеем общего ребёнка. Официально алименты я не плачу, но каждый месяц перевожу с карты на карту ден
читать ответы (1)
Когда я работал официально, алименты перечислялись с работы, работая по договору, я перечислял деньги блиц-переводами на
читать ответы (1)
Муж официально алименты не платит, дает деньги просто так, можно ли оформить детское пособие без справки об алиментах.
читать ответы (1)
Мой бывший муж таксует не официально, алиментов с данного вида дохода не уплачивает. Официально работает охранником работает
читать ответы (1)
Мы с бывшим мужем находимся в разводе официально алиментов на ребенка не получаю в воспитании ребенка отец не принимает
читать ответы (2)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение