Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 609 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Митенков Руслан АнатольевичСеменов Андрей ФедоровичУтемова Анна СтаниславовнаБулатова Ирина ДмитриевнаАртёменко Иван АлександровичЕфимов Валерий ПавловичКот Федор ЕвгеньевичОкулова Ирина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Оленегорск
25.03.2015 08:59
Россия, г. Оленегорск | Вопросов: 2

Раздел с бывшим мужем общего имущества-квартиры. Квартира покупалась с долгом.

Долги делятся тоже пополам при разделе общего имущества? Возможно ли мне выплачивать не всю мою половину долга, а только то время сколько я проживала в этой квартире (на момент ухода взять справку в ЖКХ и посмотреть сколько в то время составлял долг и при разделе квартиры выплатить эту часть долга) либо придется выплачивать всю половину долга?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6392408
прочитан 3 разa
Раздел с бывшим мужем общего имущества-квартиры. Квартира покупалась с долгом.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94860 | ответов: 281708
    25.03.2015 09:01

    Добрый день! Если суд установит, что супруги имеют общие долги, то при разделе общего имущества супругов, общие долги распределяются между ними пропорционально присужденным им долям (ст. 39 СК РФ).

    __
    УДАЧИ ВАМ!

Юристы 9111.ru

35 онлайн
Утемова Анна Станиславовна
•на сайте
Утемова А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2606
ответов: 10513
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3654
ответов: 13324
Консультация
Николайчук Алексей Анатольевич
•на сайте
Николайчук А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 182
ответов: 493
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1626
ответов: 4948
Консультация
юристы из города Оленегорскюристы по теме "Право собственности"юристы из города Оленегорск по теме "Право собственности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос