Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир Васильевич, г. Саратов
Россия, г. Саратов | Вопросов: 1

Законно ли в таком случае требование об уплате налога налоговой службы, если розыском занимается УВД?

Налоговая служба выставила требование уплату транспортного налога за 2011-2013 г. Мной в налоговую службу была представлена справка с УВД, что от меня было в 2006 году принято заявление на розыск машины, который результатов до настоящего времени не дал. Налоговая служба прислала письмо, в котором говорится, что она сделала запрос, согласно которого данная машина не числится в базе данных розыска машин и продолжает требовать уплаты налога. Я так понимаю, что после подачи мной заявления в УВД, ответственность за розыск машины лежит на государстве. Законно ли в таком случае требование об уплате налога налоговой службы, если розыском занимается УВД? Я же не отвечаю за их действия.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6392409
прочитан 16 раз
Законно ли в таком случае требование об уплате налога налоговой службы, если розыском занимается УВД?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 325 | ответов: 154 365
    из команды «Консультанты»
    25.03.2015 09:03

    Вы и по срокам давности не должны столько платить.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

13 онлайн
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7973
ответов: 22037
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9150
ответов: 28935
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6920
ответов: 21413
Консультация
Шатохина  Наталья Михайловна
•на сайте
Шатохина Н. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 90
ответов: 254
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11