Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 330 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Квакин Валерий ВалентиновичМихайловский Юрий ИосифовичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаКолковский Юрий ВалерьевичЕвграфова Елена АлексеевнаАстафьева Наталья ВладимировнаМанин Владимир ПетровичСарайчук Анна Анатольевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Олеся, г. Санкт-Петербург
25.03.2015 08:59
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Скажите пожалуйста сколько времени займет развод без согласия мужа через мировой

суд в СПБ меня Гражданки Казахстана и моего мужа гражданина РФ. (детей нет и недвижимости тоже) и какую гос. пошлину нужно оплатить?

номер вопроса №6392410
прочитан 9 раз
Скажите пожалуйста сколько времени займет развод без согласия мужа через мировой

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    25.03.2015 09:07

    Здравствуйте.

    Без согласия - три месяца.

    Гос пошлина:

    Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями

    (в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 198-ФЗ)

    1. По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

    ...

    5) при подаче искового заявления о расторжении брака - 600 рублей;

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
Олеся, г. Санкт-Петербург
25.03.2015 09:11
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Благодарю.а можно ли ускорить как то процесс????

номер вопроса №6392497
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    25.03.2015 09:23

    Это вряд ли. В среднем от 1 до 3 месяцев.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.

Похожие вопросы:

Задать вопрос