Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 828 844
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олеся, г. Санкт-Петербург
25.03.2015 08:59
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Скажите пожалуйста сколько времени займет развод без согласия мужа через мировой суд в СПБ меня Гражданки Казахстана и

моего мужа гражданина РФ. (детей нет и недвижимости тоже) и какую гос. пошлину нужно оплатить?

номер вопроса №6392410
прочитан 11 раз
Скажите пожалуйста сколько времени займет развод без согласия мужа через мировой суд в СПБ меня Гражданки Казахстана и моего мужа гражданина РФ.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 071 | ответов: 118 785
    25.03.2015 09:07

    Здравствуйте.

    Без согласия - три месяца.

    Гос пошлина:

    Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями

    (в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 198-ФЗ)

    1. По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

    ...

    5) при подаче искового заявления о расторжении брака - 600 рублей;

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
Олеся, г. Санкт-Петербург
25.03.2015 09:11
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Благодарю.а можно ли ускорить как то процесс????

номер вопроса №6392497
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 317 | ответов: 68 501
    25.03.2015 09:23

    Это вряд ли. В среднем от 1 до 3 месяцев.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу 8 800 505 9111