Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 654 807

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
ЕЛЕНА ДМИТРИЕВНА, г. Михайловка
Россия, г. Михайловка | Вопросов: 76

Взяли кредит в хоуме в 13 году. 120 тыс. приехали домой и внимательно почитав

Взяли кредит в хоуме в 13 году.120 тыс. приехали домой и внимательно почитав обнаружили что якобы мы взяли 175 тыс-из них 19 тыс-страховка на жизнь и 36 тыс-страховка от потери работы итого 175 тыс. ладно год с лишним мы проплатили и все крах. Где то с полу года мы не платим а платили по 9200 р. приезжал менеджер сказал что у вас долг еще 200 тыс и он может сделать чтобы платить по 5 тыс. ладно. Но вчера пришла бумажка что в течении 5 дней оплатить 345 тыс. где мы их возьмем. В договоре обман? И еще вопрос могут ли отобрать дом купленный на мат. капитал. Кредит на муже но он не прописан в этом доме и могут ли забрать имущество с этого дома. Было по 1 й 4 й доли. Но родился третий ребенок и мы хотим чтобы муж сделал дарение своей доли третьему ребенку чтобы у него ничего не было. Кромя прописки в другом доме а тот дом скоро развалится. Помогите пожалуйста мы многодетная семья.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6392416
прочитан 35 раз
Взяли кредит в хоуме в 13 году. 120 тыс. приехали домой и внимательно почитав

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    25.03.2015 09:02

    Здравствуйте.

    Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

    КонсультантПлюс: примечание.

    О видах доходов, на которые не может быть обращено взыскание, см. также статью 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

    1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

    жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

    (в ред. Федерального закона от 29.12.2004 N 194-ФЗ)

    земельные участки, на которых расположены объекты, указанные в абзаце втором настоящей части, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

    (в ред. Федеральных законов от 29.12.2004 N 194-ФЗ, от 02.10.2007 N 225-ФЗ)

    предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши;

    имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда;

    используемые для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, племенной, молочный и рабочий скот, олени, кролики, птица, пчелы, корма, необходимые для их содержания до выгона на пастбища (выезда на пасеку), а также хозяйственные строения и сооружения, необходимые для их содержания;

    (в ред. Федерального закона от 02.10.2007 N 225-ФЗ)

    семена, необходимые для очередного посева;

    продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;

    (в ред. Федерального закона от 02.10.2007 N 225-ФЗ)

    топливо, необходимое семье гражданина-должника для приготовления своей ежедневной пищи и отопления в течение отопительного сезона своего жилого помещения;

    средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество;

    призы, государственные награды, почетные и памятные знаки, которыми награжден гражданин-должник.

    2. Перечень имущества организаций, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам, определяется федеральным законом.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
ЕЛЕНА ДМИТРИЕВНА, г. Михайловка
Россия, г. Михайловка | Вопросов: 76

Дом понятно а если он не прописан в этом доме могут в нем описывать имущество?

номер вопроса №6392472
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18584 | ответов: 57292
    25.03.2015 09:09

    Если муж там имеет долю, то могут описывать имущество

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
ЕЛЕНА ДМИТРИЕВНА, г. Михайловка
Россия, г. Михайловка | Вопросов: 76

А если он сделает дарение на дочь свою долю?при покупке дома на мат.капитал на то время было 2е детей но родился третий ребенок не вошедший в долю и муж хочет подарить свою долю третьему ребенку чтоб у него ничего не было

номер вопроса №6392516
ЕЛЕНА ДМИТРИЕВНА, г. Михайловка
Россия, г. Михайловка | Вопросов: 76

Значит делать дарение на дочь в этом доме он не прописан и у него ничего нет значит в этот дом они не придут или придут но его и имущество не тронут?

номер вопроса №6392628
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18584 | ответов: 57292
    25.03.2015 09:29

    Если запрета рег.действий еще нет, то можно оформить договор дарения. Если далее муж фактически проживать в доме не будет, то не арестуют

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

183 онлайн
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 364
ответов: 1101
Консультация
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5178
ответов: 16328
Консультация
Данилова Екатерина Владимировна
•на сайте
Данилова Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1334
ответов: 3430
Консультация
Кашкин Дмитрий Анатольевич
•на сайте
Кашкин Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 89
ответов: 374
Консультация
юристы из города Михайловкаюристы по теме "Кредит"юристы из города Михайловка по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос