Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Скажите, как мне можно тоже стать гражданкой России?

Таисия, г. Донецк
Таисия Украина, г. Донецк
23.09.2008 в 02:21

Я-гражданка Украины. Моя мама получила гражданство РФ. Скажите, как мне можно тоже стать гражданкой России?

Я слышала, что если родители (ь) - гр. РФ, то для их детей есть упрощения по получению гр-тва. Это так?

номер вопроса №639249
прочитан 37 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Фирма Россия, г. Москва
    23.09.2008 08:14
    отзывов: 84 Личная консультация

    Уважаемая Таисия!

    В соответствие с ФЗ "О гражданстве РФ" иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, о непрерывном проживание на территории РФ в течение пяти лет, если указанные граждане и лица имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;

    С уважением,

    Команда юристов

    ЛексФинанс Груп

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    23.09.2008 10:58
    отзывов: 1 679 Личная консультация

    Если мать проживает в России, а Вы в Украине - Вы вправе подать заявление на гражданство РФ в консульство РФ в Украине. Срок - 6 мес..

    Основание: часть 1 ст.14 ФЗ "О гражданстве РФ".

    http://www.kilyazov.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня зовут Орлова Наталья. Я гражданка Украины. Хочу получить гражданство РФ. или двойное гражданство. У меня есть земля
читать ответы (1)
Я гражданка Украины, мой будущий муж гражданин РФ. Как происходит смена фамилии после регистрации брака на территории РФ
читать ответы (1)
Я гражданка Украины. Хочу получить гражданство РФ. Какие документы требуються? Есть где прописаться, повлияет ли это на
читать ответы (1)
Я гражданка Украины, и хочу получить гражданство РФ. У меня только очень дальние родственники есть и то мы с ними не
читать ответы (1)
### Я, гражданка Украины. Хочу получить гражданство РФ в упрощенном порядке (получила разрешение на временное проживание
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение