Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 386

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Екатерина Александровна, г. Оренбург
Россия, г. Оренбург | Вопросов: 1

Нахожусь в декрете, ребенку 2 года. Отдел, где работаю сократили.

Весь штат перевели в другую структуру. Мне единицы в новой структуре не нашлось. Предлагают приехать подписать уведомление о сокращении. Правомерно ли это?

номер вопроса №6392513
прочитан 3 разa
Нахожусь в декрете, ребенку 2 года. Отдел, где работаю сократили.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    25.03.2015 09:16

    Здравствуйте. Нет, не правомерно.Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос