Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Обязательно ли страховать жизнь?

Александр, г. Нефтегорск
Александр Россия, г. Нефтегорск
25.03.2015 в 09:13

У меня такой вопрос. В банке Солидарность беру не большую сумму в кредит 50 000 рублей. Они мне навязывают страховку жизни, сроком на один год. Обязательно ли страховать жизнь? Или могу отказаться от неё? какой вообще закон?

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6392519
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    25.03.2015 09:14
    отзывов: 119 712 Личная консультация

    Добрый день! Банк вправе потребовать страхование предмета залога от рисков его утраты (повреждения) согласно ст. 343 ГК РФ. При отказе заемщика от данного страхования Банк вправе отказать в выдаче кредита. Другие виды страхования Банк не вправе требовать, например жизни и здоровья заемщика.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос в банке мне сказали что нужно оформить пенсию так как истекают сроки и нужна пенсионная книжка где
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Есть должник, он не против написать расписку о той сумме которую он должен мне. Подскажите как
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Женщина мне должна не макенькую сумму и вместо долга она хочет отдать машину которую она взяла в
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: в банке брал потреб. Кредит, с просрочками, но, заплатила уже сумму большую, чем брала (чеки имеются)
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Я получаю по уходу за бабушкой (ей 84 года) 1200 рублей, работать мне нельзя а то снимут, и плачу с
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение