Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Идёт ли рабочий стаж по уходу за пенсионером старше 80 лет?

Людмила павловна, г. Барнаул
Людмила павловна Россия, г. Барнаул
Рейтинг:  0 0 место
25.03.2015 в 09:17
номер вопроса №6392520
прочитан 1465 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Только если уход осуществляется как оказание услуги либо выполнение трудовой обязанности с уплатой необходимых налогов и взносов. Так, работа на условиях гражданско-правового договора, предметом которого является выполнение работ и оказание услуг, засчитывается в трудовой стаж только при условии уплаты страховых взносов в ПФ РФ. Основанием для включения в трудовой стаж указанных работ являются сами договоры с отметкой работодателя об их выполнении и справки работодателей, подтверждающие уплату страховых взносов.

    25.03.2015 09:23
    отредактирован
    25.03.2015 09:26
    25.03.2015 в 11:12
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Дрбрый вечер, могу ли я оформить пособие по уходу за пенсионером старше 80 лет, если я нахожусь в декретном отпуске?
читать ответы (1)
Законно ли получать компенсацию по уходу за пенсионером старше 80 лет, если я поступлю в вуз другого города и перееду из населенного пункта, в котором проживает этот пенсионер?
читать ответы (1)
Кто может получить компенсацию по уходу за пенсионером старше 80 лет? должен ли кто то проживать с ней? Напишите пожалуйста по подробнее. Заранее огоромное спаибо.
читать ответы (1)
Увеличилась ли в 2015 году компенсация по уходу за пенсионером старше 80 лет? В 2014 году она составляла 1200 рублей в месяц.
читать ответы (1)
Если студент получает пособие по уходу за пенсионером старше 80 лет, но его отчислили сохранится ли пособие?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение