Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 856 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Евграфова Елена АлексеевнаПрохорова Айгуль РифгатовнаУраев Владимир ВениаминовичШишкин Виталий МихайловичДейслинг Татьяна АлександровнаПлясунов Константин АндреевичМорозов Владимир ЮрьевичЛарионов Дмитрий Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наташа, г. Казань
25.03.2015 09:16
Россия, г. Казань | Вопросов: 132

У нас машина в автокредите. .. банк обязывает страховать каско.

У нас машина в автокредите. .. банк обязывает страховать каско.. мы страховать не можем... таких денег нет... можем мы не страховать каско? И что может сделать банк?

номер вопроса №6392540
прочитан 6 раз
У нас машина в автокредите. .. банк обязывает страховать каско.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94680 | ответов: 281379
    25.03.2015 09:19

    Добрый день! Банк вправе потребовать страхование предмета залога от рисков его утраты (повреждения) согласно ст. 343 ГК РФ. При отказе заемщика от данного страхования Банк вправе отказать в выдаче кредита. Другие виды страхования Банк не вправе требовать, например жизни и здоровья заемщика.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • на сайте
    Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 7431 | ответов: 30533
    25.03.2015 09:26

    Об этом должно быть указано в договоре.

    __
    юрист Мингазов Юрий Саитгареевич тел. в Казани 8 905 31 20 250 адрес эл. почты: urcominfo@mail.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос