Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 079

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Миллерово
25.03.2015 09:16
Россия, г. Миллерово | Вопросов: 7

Я являюсь инвалидом 2 группы 4 год онкозаболевание поражены печень

, забрюшинные лимфоузлы, 50% костей через какой период

Здравствуйте! Я являюсь инвалидом 2 группы 4 год онкозаболевание поражены печень, забрюшинные лимфоузлы, 50% костей через какой период я могу получить бессрочную группу. Полученный ответ примерно через год не входит не в какие рамки, я 24.03.2015 года была на приеме в областном ВТЕК мне оставили 2 группу только на год уже четвертый мое состояние только ухудшается идет прогрессирование так, что ответ примерно через год не соответствует действительности.

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6392544
прочитан 30 раз
Я являюсь инвалидом 2 группы 4 год онкозаболевание поражены печень

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38010 | ответов: 118785
    25.03.2015 09:36

    Здравствуйте. Оспаривайте решение ВТЭК.

    Постановленеи Правительства РФ № 95

    42. Гражданин (его законный представитель) может обжаловать решение бюро в главное бюро в месячный срок на основании письменного заявления, подаваемого в бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в главное бюро.

    Бюро, проводившее медико-социальную экспертизу гражданина, в 3-дневный срок со дня получения заявления направляет его со всеми имеющимися документами в главное бюро.

    43. Главное бюро не позднее 1 месяца со дня поступления заявления гражданина проводит его медико-социальную экспертизу и на основании полученных результатов выносит соответствующее решение.

    44. В случае обжалования гражданином решения главного бюро главный эксперт по медико-социальной экспертизе по соответствующему субъекту Российской Федерации с согласия гражданина может поручить проведение его медико-социальной экспертизы другому составу специалистов главного бюро.

    45. Решение главного бюро может быть обжаловано в месячный срок в Федеральное бюро на основании заявления, подаваемого гражданином (его законным представителем) в главное бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в Федеральное бюро.

    Федеральное бюро не позднее 1 месяца со дня поступления заявления гражданина проводит его медико-социальную экспертизу и на основании полученных результатов выносит соответствующее решение.

    46. Решения бюро, главного бюро, Федерального бюро могут быть обжалованы в суд гражданином (его законным представителем) в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Рябов Павел Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Миллерово | отзывов: 139 | ответов: 499
    25.03.2015 17:51

    Здравствуйте! Привожу перечень заболеваний инвалидность по которым устанавливается бессрочно. Если вы проходите хотя бы по одному пункту, то Вы вправе обратиться в суд с требованием о признании за Вами инвалидности 1 группы бессрочно. Я нахожусь в Миллерово, если будут вопросы можем встретиться поговорить. Телефон внизу этой записи.

    " I. Заболевания внутренних органов

    1. Гипертоническая болезнь III стадии (с органическими изменениями со стороны центральной нервной системы, глазного дна, мышцы сердца, почек).

    2. Коронарная недостаточность, резко выраженная у лиц, перенесших инфаркт миокарда, со значительными изменениями сердечной мышцы и нарушением кровообращения III степени.

    3. Пороки сердца (сужение левого атриовентрикулярного отверстия, пороки аортальных клапанов, комбинированные пороки) при наличии стойких нарушений кровообращения III степени.

    4. Хронические заболевания легких, сопровождающиеся стойкой дыхательной недостаточностью III степени и сердечной недостаточностью.

    5. Хронический нефрит при наличии стойких выраженных явлений почечной недостаточности (отеки, изостенурия, повышение артериального давления, изменение глазного дна, повышение остаточного азота крови).

    6. Цирроз печени с нарушением портального кровообращения (асцит).

    7. Сахарный диабет - тяжелая форма при ацетонурии и склонности к коматозным состояниям.

    8. Злокачественные новообразования инкурабильные.

    9. Состояние после тотальной резекции желудка *2.

    10. Состояние после удаления легкого *2.

    Примечание. Установление группы инвалидности без переосвидетельствования допускается лишь при наблюдении за инвалидом в течение двух лет.

    II. Нервно-психические заболевания

    1. Инфекционные заболевания центральной нервной системы с хроническим прогрессирующим течением: различные виды энцефалитов, энцефаломиэлит, амиотрофический боковой склероз, рассеянный склероз со стойкими выраженными нарушениями двигательных, речевых, зрительных функций (паркинсонизм, параличи, афазия), с прогрессирующей водянкой головного мозга *3.

    2. Прогрессивный паралич с выраженными явлениями слабоумия при отсутствии улучшения, несмотря на лечение.

    3. Отдаленные стойкие последствия травматического повреждения головного мозга с резко выраженными двигательными нарушениями (гемиплегия или гемипарезы), с афазией, прогрессирующей водянкой головного мозга, с выраженными явлениями слабоумия *3.

    Последствия травматического повреждения головного мозга с наличием обширного костного дефекта или инородного тела в веществе мозга (без переосвидетельствования устанавливается только III группа инвалидности).

    4. Отдаленные стойкие последствия травматического повреждения или заболевания спинного мозга или конского хвоста с резко выраженными двигательными нарушениями (паралич или парапарез) и тяжелым расстройством функций тазовых органов.

    5. Тяжелые последствия нарушений мозгового кровообращения при сосудистых заболеваниях головного мозга с гемиплегией или глубоким гемипарезом или психозом с прогрессирующим течением и явлениями слабоумия.

    6. Эпилепсия при наличии частых (документально подтвержденных) припадков и выраженного слабоумия.

    7. Хронические прогрессирующие заболевания центральной нервной системы: миопатии, миотонии; дрожательный паралич в стадии резко выраженных нарушений двигательных функций.

    8. Отдаленные необратимые последствия травматических повреждений периферических нервов: паралич кисти или верхней конечности, паралич нижней конечности, выраженный парез верхней или нижней конечности с трофическими нарушениями.

    9. Неоперабельные новообразования головного и спинного мозга.

    10. Олигофрения в степени имбецильности или идиотии.

    11. Двусторонняя глухота с детства.

    Примечание. Глухотой следует считать отсутствие восприятия громкой разговорной речи у ушной раковины *4 (без переосвидетельствования устанавливается только III группа инвалидности).

    12. Исходное слабоумие после перенесенной шизофрении.

    При заболеваниях, указанных в пп. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 и 12, установление группы инвалидности без переосвидетельствования допускается после наблюдения ВТЭК (и лечебного учреждения) за инвалидом в течение четырех лет.

    III. Хирургические заболевания и анатомические дефекты и деформации

    1. Дефекты и деформации верхней конечности: культя плеча *5, культя предплечья, отсутствие кисти; ложный сустав плеча или обеих костей предплечья; резко выраженная контрактура *6 или анкилоз локтевого сустава в функционально невыгодном положении - под углом менее 60 градусов или более 150 градусов или при фиксации предплечья в положении крайней пронации или крайней супинации; болтающийся плечевой или локтевой сустав после резекции;

    отсутствие всех фаланг четырех пальцев кисти, исключая первый; трех пальцев кисти, включая первый; анкилоз или резко выраженная контрактура *7 этих же пальцев в функционально невыгодном положении; отсутствие первого и второго пальцев или трех пальцев с соответствующими пястными костями; отсутствие первых пальцев обеих кистей (если все указанные дефекты пальцев кисти являются последствием ранений, увечий, полученных на фронте, при исполнении обязанностей военной службы или на производстве).

    2. Дефекты и деформации нижней конечности; культи бедра или голени на различных уровнях; культи стопы после костнопластической ампутации (типа Пирогова); порочная культя на уровне сустава Шопара и двусторонние культи на уровне сустава Лисфранка; резко выраженная контрактура или анкилоз голеностопного сустава с порочным положением стопы и значительным нарушением функции ходьбы и стояния; ложный сустав бедра или обеих костей голени; болтающийся коленный или тазобедренный сустав после резекции; резко выраженная контрактура или анкилоз тазобедренного сустава; анкилоз коленного сустава в функционально невыгодном положении под углом менее 180 градусов или при укорочении конечности более чем на 7 см после резекции сустава.

    3. Инородные тела в сердечной мышце или в сердечной сумке.

    4. Неустранимые, несмотря на лечение, свищи: каловые, мочевые, порождающие нечистоплотность.

    5. Дефекты челюсти или твердого неба, если протезирование не обеспечивает жевания.

    6. Деформация грудной клетки в связи с последствиями перенесенного оперативного вмешательства - резекция пяти и более ребер при наличии дыхательной недостаточности (без переосвидетельствования устанавливается только третья группа инвалидности; в случае определения второй или первой группы - на общих основаниях).

    Примечание. При более тяжелых формах поражения и при комбинированных (множественных) поражениях группа инвалидности (первая, вторая) также устанавливается без указания срока переосвидетельствования.

    IV. Заболевание уха, горла и носа

    1. Отсутствие гортани после ее оперативного удаления.

    V. Поражения и заболевания глаз

    1. Полная слепота на оба глаза; снижение остроты зрения на оба глаза и в лучше видящем глазу до 0,03 с коррекцией или концентрическое сужение поля зрения обоих глаз до 10 градусов в результате стойких и необратимых изменений *8;

    полная слепота на один глаз; снижение остроты зрения на один глаз до 0,02 при невозможности коррегирования или сужения поля зрения до 5 градусов (в связи с военной или производственной травмой).

    если группа инвалидности, установленная, согласно настоящему перечню, без указания срока переосвидетельствования, повышается в связи с присоединившимся другим заболеванием, то переосвидетельствование назначается на определенный Положением о ВТЭК срок.

    VI. Группа инвалидности устанавливается бессрочно

    1. Инвалидам - мужчинам старше 60 лет и женщинам старше 55 лет.

    2. Инвалидам, у которых срок переосвидетельствования наступает после достижения мужчинами - 60 лет, женщинами - 55 лет.

    3. Инвалидам I и II групп, которым за последние 15 лет группа инвалидности не изменялась или устанавливалась, более высокая группа инвалидности.

    4. Мужчинам по достижении 55 лет и женщинам - 50 лет, непрерывно признаваемым последние 5 лет перед достижением этого возраста инвалидами I группы.

    5. Инвалидам Отечественной войны I и II групп и лицам, получившим инвалидность I или II группы при защите СССР до Отечественной войны, - независимо от возраста и времени наступления инвалидности.

    6. Инвалидам Отечественной войны III группы и лицам, получившим инвалидность III группы при защите СССР до Отечественной войны, если им в последние 5 лет подряд устанавливалась какая-либо группа инвалидности.

    7. Инвалидам из числа военнослужащих, ставших инвалидами вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при защите СССР или при исполнении иных обязанностей военной службы, либо вследствие заболевания, связанного с пребыванием на фронте, у которых срок очередного переосвидетельствования наступает после достижения мужчинами - 55 лет, женщинами - 50 лет."

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

22 онлайн
Бердников Александр Владимирович
•на сайте
Бердников А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 137
ответов: 263
Консультация
Малкова Диана Владимировна
•на сайте
Малкова Д. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 569
ответов: 1670
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 29093
ответов: 93207
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8081
ответов: 25331
Консультация
юристы из города Миллеровоюристы по теме "Социальное обеспечение"юристы из города Миллерово по теме "Социальное обеспечение"