Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Нахожусь на пенсии, выплачиваю кредиты В скором времени возможно будут взыскания по исполнительному листу Если сразу начнут

Александр Михайлович, г. Стерлитамак
Александр Михайлович Россия, г. Стерлитамак
25.03.2015 в 09:19

Нахожусь на пенсии, выплачиваю кредиты В скором времени возможно будут взыскания по исполнительному листу Если сразу начнут взыскивать 50% с пенсии, то на жизнь и на покашение кредитов и ком платежей не останется Возможна ли какая то рассрочка спасибо.

номер вопроса №6392579
прочитан 20 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    25.03.2015 09:30
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Да, возмодна- подавайте ходатайство в суд.

    Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

    1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

    2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

    3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    25.03.2015 в 09:19
    Вы мне очень помогли, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

По исполнительному листу с моего мужа взыскивают 25%, как перевести эти взыскания на твердую сумму ежемесячно 2 минимальных
читать ответы (1)
По исполнительному листу с моего мужа взыскивают 25%, как перевести эти взыскания на твердую сумму ежемесячно 2 минимальных
читать ответы (1)
С меня на работе удерживалась сумма в размере 50% с заработной платы по исполнительному листу путем перечисления денежных
читать ответы (1)
Как уменьшить выплаты по исполнительному листу, если из зарплаты вычитают 50% и еще есть вычеты на руки остается 0 или
читать ответы (1)
Перспективы взыскания по исполнительному листу в период реорганизации должника (общества с ограниченной ответственностью)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение