Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Светлана, г. Энгельс
Светлана
25.03.2015 в 09:22
Россия, г. Энгельс | Вопросов: 1

Имели ли они право без предупреждения приостанавливать подачу газа.

Вопрос: за имеющийся долг за газ (381,50 руб) мне отключили газ, без уведомления меня об этом. В офисе мне ответили что было выслано заказное письмо (которое я не получила) .С почты им якобы пришло уведомление что ИЗВЕЩЕНИЕ мной получено, но не само письмо. (Почтовый ящик без замка) я не извещение не письмо не получала. Пришедшие ко мне люди под предлогом списать показания счетчика ничего не объяснив-поставили замок. На предложение сейчас же оплатить через интернет - отказали! Швырнули бумажку и ушли, только потом я увидела сумму за отключение и подключение-1631,5 р, повторюсь при долге в 381,5 руб. Имели ли они право без предупреждения приостанавливать подачу газа. В п. 46 сказано - поставщик газа обязан направить абоненту 2 уведомления о предстоящем приостановлении подачи газа и его причинах. Подскажите что делать!?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6392581
прочитан 251 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 503 | ответов: 68 497

    Это незаконно. Обратитесь с жалобой в прокуратуру, по месту жительства.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение