|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Наследству
4617
юрист
51413
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Санкт-Петербург
Сергей
25.03.2015 в 09:22
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Объекты наследования - Сергей, г. Санкт-Петербург

Мне надлежит вступить в права наследства по завещанию. Скажите, какие документы необходимо предоставить нотариусу при подаче заявления о вступлении в права наследства. Какие документы необходимо предоставить нотариусу для оформления свидетельства о праве на наследство, если объектом наследования является квартира. Какие расходы мне предстоят (госпошлина или что-либо еще) и в каком размере при получении свидетельства о праве на наследство, если объектом наследования является квартира кадастровой стоимостью 3000000 руб., а я не являюсь родственником наследодателя и в данной квартире не зарегистрирован?

номер вопроса №6392606
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Какие документы необходимо предоставить, Свидетельство о праве на наследство, Получение свидетельства о праве,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Хейфец Алла Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 112 | ответов: 268

    Вам необходимо в течение 6-ти месяцев с момента смерти наследодателя (не позднее) обратиться к нотариусу и предоставить свой паспорт, завещание, свидетельство о смерти наследодателя и желательно документы на наследуемое имущество (в отношении квартиры - правоустанавливающие документы). Все остальные вопросы, в т.ч. по расходам, связанным с получением Вами свидетельства о праве на наследства, Вам разъяснит нотариус. Удачи!

    адвокат Санкт-Петербурга Хейфец Алла Сергеевна, телефон: +79217535680
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы