Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как правильно составить договор (или расписку) о том,

Рузалия, г. Киров
Рузалия Россия, г. Киров
25.03.2015 в 09:27

Судебные приставы собираются описать имущество. Как правильно составить договор (или расписку) о том, что друг дал нам эту мебель во временное пользование на неопределенный срок (будто бы), чтобы ничего не забрали? Заранее спасибо!

номер вопроса №6392621
прочитан 29 раз
  • Юрист Россия, г. Екатеринбург
    25.03.2015 09:35
    отзывов: 287 Личная консультация

    Добрый день!

    В вашем случае подойдет ст. 446 ГПК РФ Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

    КонсультантПлюс: примечание.

    О видах доходов, на которые не может быть обращено взыскание, см. также "статью 101" Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

    1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

    жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с "законодательством" об ипотеке может быть обращено взыскание;

    (в ред. Федерального "закона" от 29.12.2004 N 194-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей "редакции)"

    земельные участки, на которых расположены объекты, указанные в "абзаце втором" настоящей части, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

    (в ред. Федеральных законов от 29.12.2004 "N 194-ФЗ", от 02.10.2007 "N 225-ФЗ")

    (см. текст в предыдущей "редакции")

    предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши;

    имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом "минимальных размеров оплаты труда";

    используемые для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, племенной, молочный и рабочий скот, олени, кролики, птица, пчелы, корма, необходимые для их содержания до выгона на пастбища (выезда на пасеку), а также хозяйственные строения и сооружения, необходимые для их содержания;

    (в ред. Федерального "закона" от 02.10.2007 N 225-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей "редакции")

    семена, необходимые для очередного посева;

    продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины "прожиточного минимума" самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;

    (в ред. Федерального "закона" от 02.10.2007 N 225-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей "редакции")

    топливо, необходимое семье гражданина-должника для приготовления своей ежедневной пищи и отопления в течение отопительного сезона своего жилого помещения;

    средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество;

    призы, государственные награды, почетные и памятные знаки, которыми награжден гражданин-должник.

    Удачи!

    электронная почта splav70@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня проблемы с банком, судебные приставы могут описать имущество, я хочу составить договор ответственного хранения с
читать ответы (1)
Как правильно составить запрос в соцзащиту о том что мой муж не получает у них пособие до 1,5 лет и какие еще нужны
читать ответы (1)
Меня зовут Мария. Подскажите как правильно составить заявление или жалобу о том что предоставили не тот детский сад.
читать ответы (1)
Как правильно составить заявление в прокуратуру о том что при увольнении не выплатили расчет.
читать ответы (1)
Как правильно составить заявление в прокуратуру о том, что ОДН по холодной воде каждый месяц 8,9,10 куб. м У меня в квартире
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение