Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга Леонидовна, г. Воронеж
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 2

В отделе опеки сказали, что ничего не могут сделать,

В частном доме соседи, живущие моей дочерью в одном дворе, имеют двух детей, которым 2 года и 6 месяцев. У них часто собираются гости - любители выпить, свою часть земельного участка превратили в свалку-помойку - выносят туда мусорные пакеты, недавно мы видели пьяной и мать детей. В отделе опеки сказали, что ничего не могут сделать, по закону люди живут как хотят, и никто не должен ни во что вмешиваться - не имеют права. Это действительно так? Или есть способ как-то с этим разобраться - жаль детей и хочется порядка.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6392627
прочитан 11 раз
В отделе опеки сказали, что ничего не могут сделать,

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 327 | ответов: 154 366
    из команды «Консультанты»
    25.03.2015 09:35

    Опека должна контролировать это. Напишите в прокуратуру.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Это лучший ответ
    Юрист Холзаков Алексей Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Дальнее Константиново | отзывов: 111 | ответов: 322
    25.03.2015 09:36

    1. Заявление Участковому.

    2. Заявление в орган опеки.

    3. Заявление в прокуратуру.

    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Казацкер Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 268 | ответов: 1 181
    25.03.2015 10:13

    опека должна обращать внимание на такие факты, без сомнения. но другая проблема - это фактический характер исполнения. как соседей, ваше заявление могут практически оставить без внимания, вы же не родственник этих людей

    __
    8-903-855- 63-86 (сот.) АДВОКАТ.
    консультации, составление документов, представление интересов в суде. ВОРОНЕЖ

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
24.12.2015
ответов : 2
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11