Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 966 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Михайловский Юрий ИосифовичЕвграфова Елена АлексеевнаСысуев Артем АртуровичАнохина Наталия ЛьвовнаРодыгина Татьяна ГеннадьевнаПаншев Сергей ЛеонидовичЗлаткин Алексей МихайловичШевченко Ольга Павловна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Галина, г. Нижневартовск
25.03.2015 09:34
Россия, г. Нижневартовск | Вопросов: 2

У меня льготный оплачиваемый отпуск. Еду по путёвке за границу.

Отпуск заканчивается 13.04, а я прилетаю 16.04. 3 дня беру донорскими днями. Оплатят ли мне полностью проезд туда и обратно.

номер вопроса №6392660
прочитан 50 раз
У меня льготный оплачиваемый отпуск. Еду по путёвке за границу.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    25.03.2015 09:44

    Здравствуйте. Да, должны оплатить.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Адвокат Пиляев Алексей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Нижневартовск | отзывов: 620 | ответов: 1611
    25.03.2015 09:49

    Размер оплаты льготного отпуска, зависит от положения об оплате отпусков установленных на предприятии. Скажу вам, что на территории г.Нижневартовска, в таких компаниях как Роснефть, Лукойл, оплачивают льготный отпуск, до границы РФ (туда и обратно) в размере 100 %, а дальше идет оплата в процентном соотношении, в зависимости от страны пребывания. Используются правила расчета указанного процентного соотношения по "ортодомии", т.е. процентное соотношение общего километража полета , к километражу полетам по России. Имеется методика и таблица расчета, установленная законом.

    Также обращаю внимание не следующее:

    Правила

    компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в федеральных органах государственной власти (государственных органах) и федеральных государственных учреждениях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей

    (утв. постановлением Правительства РФ от 12 июня 2008 г. N 455)

    "10. В случае использования работником учреждения отпуска за пределами Российской Федерации, в том числе по туристической путевке, производится компенсация расходов по проезду железнодорожным, воздушным, морским, речным, автомобильным транспортом до ближайших к месту пересечения границы Российской Федерации железнодорожной станции, аэропорта, морского (речного) порта, автостанции с учетом требований, установленных настоящими Правилами.

    При этом основанием для компенсации расходов, кроме перевозочных документов, является копия заграничного паспорта (при предъявлении оригинала) с отметкой органа пограничного контроля (пункта пропуска) о месте пересечения государственной границы Российской Федерации.

    В случае поездки за пределы Российской Федерации воздушным транспортом без посадки в ближайшем к месту пересечения государственной границы Российской Федерации аэропорту работником учреждения представляется справка о стоимости перевозки по территории Российской Федерации, включенной в стоимость перевозочного документа (билета), выданная транспортной организацией".

    __
    Адвокат в г.Нижневартовске.
    Дела любой категории сложности.
    тел.89825820100, 89048826660
    e-mail: a.pilyaev@mail.ru
    htpp://aдвокат-хмао.рф

Юристы 9111.ru

31 онлайн
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17940
ответов: 55484
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16253
ответов: 53733
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21857
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
юристы из города Нижневартовскюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Нижневартовск по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос