Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юрий Иванович, г. Россошь
Россия, г. Россошь | Вопросов: 2

Для получения утерянного свидетельства о рождении родственница мне дала доверенность.

Я живу в г.Россошь Воронежской области. Моя родственница родилась в 1948 году в этом же городе, но сейчас проживает в Казахстане. Для получения утерянного свидетельства о рождении родственница мне дала доверенность. При обращении в ЗАГС г.Россошь выяснилось, что у них в регистрационных записях, якобы отсутствует отчество и место рождения моей родственницы, и для внесения дополнений она должна сама лично присутствовать в ЗАГСе г.Россошь и подать лично заявление формы №17 о внесении исправлений или изменений в запись акта гражданского состояния. В данной мне доверенности родственница уполномочила меня быть представителем во всех компетентных органах Воронежской области Российской Федерации, в том числе отделе ЗАГС, Государственном архиве и получать повторное свидетельство о рождении или копию актовой записи о рождении гражданки (её девичьи Ф.И.О.), родившейся (дата) в городе Россошь Воронежской области для чего предоставила мне право подавать и получать необходимые документы, заявления, справки, оплачивать налоги,, пошлины, по необходимости расписываться за меня в необходимых документах, а также выполнять все действия и формальности, связанные с данным поручением. В связи с этим. Прошу Вас подсказать: правы ли работники ЗАГСа и как мне правильно поступить в данной ситуации. Спасибо!

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6392686
прочитан 46 раз
Для получения утерянного свидетельства о рождении родственница мне дала доверенность.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Казацкер Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 268 | ответов: 1 181
    25.03.2015 10:09

    ситуация непростая, объясню почему.к сожалению они могут быть и правы. у нас в ГК РФ и законе о ЗАГС прописано что все действия по регистрации актов гр состояния осуществляются лично.в вашем случае вопрос на грани.если подадите в суд может быть и получится добиться своей цели, а без него не вижу перспектив

    __
    8-903-855- 63-86 (сот.) АДВОКАТ.
    консультации, составление документов, представление интересов в суде. ВОРОНЕЖ
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

113 онлайн
Цехер Григорий Яковлевич
•на сайте
Цехер Г.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2321
ответов: 10924
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24537
ответов: 117660
Консультация
Сармина Елена Александровна
•на сайте
Сармина Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2641
ответов: 5916
Консультация
Шилина Алиса Олеговна
•на сайте
Шилина А. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 608
ответов: 1382
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11