Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 654 927

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Истра
25.03.2015 09:32
Россия, г. Истра | Вопросов: 8

У меня несколько кредитов от разных банков в совокупности сумма которых составляет 1 200 000 руб.

Платила исправно, пока не сократили и не осталась без средств к существованию. Задолженность больше 2-ух месяцев. Пока не получается трудоустроиться. В собственности квартира общ. площадью 18 кв.м. Это единственное мое жилье. Со мной прописана мама-пенсионерка. Возможно ли будет признание меня банкротом? Не заберут ли у меня данное жилье? И могу ли я сейчас оформить на маму договор-дарения или он будет признан недействительным? Спасибо.

Вопрос от безработного номер вопроса №6392689
прочитан 28 раз
У меня несколько кредитов от разных банков в совокупности сумма которых составляет 1 200 000 руб.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Кравцев Сергей Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Томск | отзывов: 696 | ответов: 2597
    25.03.2015 09:42

    В настоящее время вы не сможете объявить себя банкротом и провести процедуру банкротства. Дарственную сделать можете и сейчас. Более конкретно можем пояснить в личных сообщениях.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Это лучший ответ
    Юрист Понкратов Андрей Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 570 | ответов: 1473
    25.03.2015 09:49

    1. Закон о банкротстве физических лиц должен вступить в силу с 1 июля 2015 года.

    2. Если квартира единственное жилье то на нее не возможно будет обратить взыскание согласно ФЗ "Об исполнительном производстве" 446 ГПК РФ

    3. Оформить квартиру на маму можно, однако как Вы правильно указали ее возможно будет признать недействительной

    В Вашей ситуации ждать решение суда, при этом убрав в суде все комиссии, страховки, пенни, штрафы (по возможности), попытаться расторгнуть договор кредита, чтобы не начислялись проценты, и платить по исполнительному листу определенную сумму от Вашего официального дохода (ни кому не говорите про неофициальные). На счет квартиры если это действительно единственное жилье ее не заберут, учитывая квадратуру и количество зарегистрированных. Удачи

    __
    Ваш юрист Понкратов Андрей г. Курск, ул. Карла Либкнехта, д. 2 тел.89191799555 lukinandrey46@gmail.com
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

150 онлайн
Карасов  Сергей  Петрович
•на сайте
Карасов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12509
ответов: 33241
Консультация
Назарь Андрей Михайлович
•на сайте
Назарь А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17
ответов: 60
Консультация
Степанов Юрий Васильевич
•на сайте
Степанов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8743
ответов: 26010
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1274
ответов: 4309
Консультация
юристы из города Истраюристы по теме "Банкротство"юристы из города Истра по теме "Банкротство"