Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

2. Облагается ли оно пошлиной?

Ирина, г. Балашиха
Ирина Россия, г. Балашиха
25.03.2015 в 09:34

Определением мирового судьи от 24 июля 2014 года, вступившим в законную силу 8 августа 2014 года, в мою пользу взысканы судебные расходы в размере 15500 рублей. Ответчик неоднократно пытался обжаловать, но апелляционным определением от 5 февраля 2015 года ему в удовлетворении жалобы отказано. За все это время должник выплатил только 4350 рублей (21 января 2015 года).

ВОПРОСЫ:

1. Когда я могу подать на основании ст. 208 ГПК РФ заявление об индексации невыплаченной суммы судебных расходов? Уже сейчас или необходимо дожидаться, пока должник полностью выплатит всю сумму? Ведь если я подам сейчас, то за время вступления в силу решения суда сумма уже будет другая. А если дожидаться полной выплаты - неизвестно, на какое время это растянется.

2. Облагается ли оно пошлиной?

3. В какой суд подается?

4. Расчет придется делать самой или это работа приставов?

5. На основании каких показателей рассчитывается индекс? (Индекс потребительских цен, уровень инфляции?)

номер вопроса №6392699
прочитан 122 разa
  • Адвокат Россия, г. Калининград
    25.03.2015 09:52
    отзывов: 2 807 Личная консультация

    Индексация производится в рамках того гражданского дела, по которому взыскивалась сумма. Судом выносится определение. Для этого достаточно просто подать заявление с приложением расчета. Расчет делаете Вы сами. Данные о процентах инфляции можно взять в управлении статистики.

    Контактные данные: тел 8 963 299 56 66, сайт www.baltpravo39.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Ирина Россия, г. Балашиха
    25.03.2015 в 09:34
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Есть решение о сносе цокольного этажа здания от 27.01.2010 года, вступило в законную силу 27.05.2010. Решение было вынесено
читать ответы (1)
В соответствии с преамбулой ФЗ РФ от 24 июля 1998 года N125-ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных,
читать ответы (1)
Решение ленинского районного суда г.Иваново от 31 октября 2011 года вступило в законную силу определением ивановского
читать ответы (1)
17.06.2014 года вступило в законную силу решение суда о возмещении мне ущерба за подтопление квартиры. На сегодняшний день
читать ответы (1)
Решение суда вынесено 11.06.2014 г., вступит в законную силу через месяц, могу ли я начать погашение денежной суммы,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение