Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Продажа квартиры менее 3 лет в собственности

Вера Андреевна, г. Усолье-Сибирское
Вера Андреевна Россия, г. Усолье-Сибирское
25.03.2015 в 09:36

Купили квартиру 1,6 года назад. Если ее сейчас продать, какую сумму будет составлять налог?

номер вопроса №6392718
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • 25.03.2015 09:38
    отзывов: 48 892 Личная консультация

    если не дороже чем купили- никакой. если дороже , то с разницы - 13 % (ст. 220 НК РФ)

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
    Вера Андреевна Россия, г. Усолье-Сибирское
    25.03.2015 в 09:36
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    25.03.2015 09:38
    отзывов: 38 369 Личная консультация

    Здравствуйте. Вы имеете право на имущественный вычет.

    Статья 220. НК РФ

    Имущественные налоговые вычеты

    1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов, предоставляемых с учетом особенностей и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей:

    1) имущественный налоговый вычет при продаже имущества

    2. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 1 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:

    1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 1 000 000 рублей, а также в размере доходов, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества (за исключением ценных бумаг), находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 250 000 рублей;

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Вера Андреевна Россия, г. Усолье-Сибирское
    25.03.2015 в 09:36
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Купили квартиру 1,5 года назад, задолженности не было, сменился собственник. Спустя 1,5 года начали приходить уведомления
читать ответы (1)
Купили квартиру 1,5 года назад, не проживаем. Возможен ли перерасчет комм. Платежей и по каким статьям.? Не истек ли срок
читать ответы (1)
Квартира куплена два года назад, если я сейчас оформлю дарственную буду ли я платить налог как при продаже, и ещё квартира
читать ответы (1)
Если в наследство получена квартира пасынком-нерезидентом РФ, сколько он должен будет уплатить налог при принятии в
читать ответы (1)
Купил квартиру в 2013 году за 3 млн, сейчас продаю 2,9 млн. 2 года назад налоговый вычет уже получал. Начислит ли мне
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение