Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 780 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сивцева Наталья ИвановнаНаумов Валерий АлександровичИскендеров Эмиль ЭльдаровичВечерский Константин СергеевичСамохина Наталья ЕвгеньевнаБуланкин Максим НиколаевичМелентьева Ирина ВасильевнаСмирнов Илья Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Людмила Иосифовна, г. Пермь
Россия, г. Пермь | Вопросов: 21

Подруга завещала денежный вклад. В каком размере надо будет уплатить налоги

, с какой суммы? Каков размер пошлины? Спасибо.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6392722
прочитан 10 раз
Подруга завещала денежный вклад. В каком размере надо будет уплатить налоги

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18510 | ответов: 57126
    25.03.2015 09:50

    Здравствуйте! Не нужно платить пошлину на основании письма Минфина РФ в своем письме № 03-05-06-03/87 от 28.07.2010, а так же согласно пункту 5 статьи 333.38 НК РФ от уплаты госпошлины освобождаются физические лица за выдачу свидетельств о праве на наследство при наследовании вкладов в банках, денежных средств на банковских счетах физических лиц.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

99 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37495
ответов: 127209
Консультация
Вечерский Константин Сергеевич
•на сайте
Вечерский К.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 342
ответов: 819
Консультация
Сидоров Илья Алексеевич
•на сайте
Сидоров И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 562
ответов: 1829
Консультация
Дейслинг Татьяна Александровна
•на сайте
Дейслинг Т. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1413
ответов: 4898
Консультация
юристы из города Пермьюристы по теме "Наследство"юристы из города Пермь по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос