Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Gardaricus, г. Санкт-Петербург
25.03.2015 09:38
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 11

Я нахажусь за пределами РФ и в связи с роботой приехать не могу.

Я имею ПМЖ другой страны (Швейцария) и постоянно проживаю за пределами РФ.

В соответствии с федералъным законом об уведомлении о наличии у гражданина второго гражданства или ПМЖ, я сообщил о наличии у меня ПМЖ в течение установленного законам срока в 14 дней после моего приезда в РФ (27.12.2014). Уведомление было сделано по почте (06.01.2015), так как, в связи с новогодними праздниками, терриоториальный орган ФМС был закрыт с 4 по 11 января 2015 года. Я имею копии всех чеков за пересылку уведомления, а также отрывную часть бланка уведомления. Вчера, мне сообщили родственники проживающие в России, что на моё имя пришло письмо с просьбой явится в УФМС для составления протокола об административном правонарушении и что в случае моей неявки протокол будет составлен в моё отсутствие. Я нахажусь за пределами РФ и в связи с роботой приехать не могу.

Немогли бы Вы разъяснить причину данной ситуации и посоветовать какие дальнейшие шаги я должен предпринять.

С уважением.

Gardaricus

номер вопроса №6392724
прочитан 30 раз
Я нахажусь за пределами РФ и в связи с роботой приехать не могу.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Котько Алексей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 460 | ответов: 1 319
    25.03.2015 14:05

    Здравствуйте, причина видимо в том, что в ФМС никто не обратил внимания на дату почтового штемпеля на конверте.

    Вам нужно сделать нотариальную доверенность в Швейцарии на кого-либо и поставить на нее апостиль. В РФ нужно будет сделать с нее нотариально заверенный перевод.

    Далее, доверенное лицо должно сходить в ФМС для составления протокола и написать в нем мотивированное возражение, с приложением копий документов с почты.

    Конечно, в идеале, чтобы доверенным лицом выступил адвокат. Разовый поход в ФМС стоит недорого.

    В данном случае реально прекратить дело на стадии составления протокола, по итогам должны вынести постановление о прекращении административного дела, в виду отсутствия события правонарушения.

    Если на составление протокола никто не явится, то скорее всего вынесут Постановление о наложении штрафа, тогда его нужно будет обжаловать уже через суд.

  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 908 | ответов: 39 939
    26.03.2015 16:59

    Направьте адвоката вместо себя.Будут сложности, обращайтесь.

    __
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

170 онлайн
Лайпанов Артур Русланович
•на сайте
Лайпанов А.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47
ответов: 130
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14429
ответов: 42491
Консультация
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12861
ответов: 38100
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9247
ответов: 29096
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11