Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Новокузнецк
25.03.2015 09:38
Россия, г. Новокузнецк | Вопросов: 3

Если нет, то какие документы это подтверждают?

На работе перестановки, я работала в дежурной смене, с четким графиком. Сейчас меня хотят поставить в подменные, график будет подвижный. Я являюсь матерью-одиночкой, но ребенку на сегодняшний день 17 лет, она учится в 11 классе, могут ли мне поменять график работы? Если нет, то какие документы это подтверждают?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6392738
прочитан 5 раз
Если нет, то какие документы это подтверждают?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 686 | ответов: 17 376
    из команды «Разящая защита»
    25.03.2015 09:58

    Режим труда работодатель может изменить по своей инициативе, руководствуясь статьей 74 ТК РФ. Данная норма предусматривает определенную процедуру изменения условий трудового договора. При наличии причин, по которым прежние условия не могут быть сохранены, работодатель обязан письменно под роспись предупредить работника об изменении условий трудового договора не менее чем за два месяца до их введения. В случае отказа работника, работодатель обязан использовать все возможности по предоставлению ему другой имеющейся у работодателя работы (вакансии) . Если таковой не имеется , либо работник отказывается от предложенной работы, трудовой договор расторгается по основанию п.7 ч.1 ст. 77 ТК РФ (отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора) с выплатой выходного пособия в размере двухнедельного среднего заработка согласно статье 178 ТК РФ.

    Это основание не относится к основаниям увольнения по инициативе работодателя, а посему никакие льготы тут не действуют в отличие от увольнения по ст. 81 ТК РФ. К тому же запрет на увольнение по инициативе работодателя согласно части четвертой статьи 261 ТК РФ распространяется на одиноких матерей воспитывающих детей до 14 лет, а Вашему уже 17.

    .

    __
    С уважением, Татьяна Лапина

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

229 онлайн
Хачецуков Юрий Муратович
•на сайте
Хачецуков Ю. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2293
ответов: 5524
Консультация
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8130
ответов: 41807
Консультация
Кашапов Ренат Закуанович
•на сайте
Кашапов Р.З.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1763
ответов: 5399
Консультация
Бушков Анатолий Анатольевич
•на сайте
Бушков А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2047
ответов: 6216
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11