Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Отказ в страховой выплате каско

Шакирова Лидия Андреевна, г. Прокопьевск
26.03.2015 в 06:04

В июне 2014 г купила Сузуки Сплеш 2012 г. в. в дилерском центре Сузуки г.Новокузнецка. Пробег составлял 8500 м. Машина обслуживалась у дилера. Мне нужно было на ТО в 15000 м или через год. 22 февраля 2015 г, т.е. через 8 месяцев, при движении машина загорелась. Причину установить сложно, все обгорело. Пожарники дали заключение, что из-за неисправности агрегатов и механизмов. Росгосстрах в выплате по КАСКО отказал. Ответ, что не страховой случай. Что делать?

номер вопроса №6392761
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    26.03.2015 06:22
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Обжалуйте отказ в судебном порядке- подавайте исковое заявление в суд.

    Статья 131. ГПК РФ

    Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Новокузнецк
    26.03.2015 07:13
    отзывов: 17 Личная консультация

    Обращайтесь в суд

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Кемерово
    26.03.2015 08:15
    отзывов: 3 880 Личная консультация

    Здравствуйте, Лидия Андреевна.

    Вам следует обращаться с исковым заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.

    Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь. тел. 8-904-997-9384
    Юрист г. Кемерово Новиков Д.А.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В июне 2014 г.купили телефон в связном. В ноябре сломался-отправили в ремонт по гарантии. Через 10 дней получили. Через
читать ответы (1)
В аптеке купили ингалятор в июне 2014 г. (гарантия 2 года), 20.11.2014 г. покупатель обратился с претензией о возврате
читать ответы (1)
У меня потребительский кредит в ОТП банке на 2 года, заканчивается в июне 2014 г.исправно плачу, в срок. Но 27 февраля
читать ответы (1)
В 2013 г я оформила кредит в номос-банке. В июне 2014 г банк был лишен лицензии. Как заемщика меня банк в известность не
читать ответы (1)
В ИЮНЕ 2012 Г КУПИЛА КВАРТИРУ, В ОКТЯБРЕ ПОШЛА НА ПЕНСИЮ. СДАЛА В НАЛОГОВУЮ 3 НДФЛ ЗА 2009-2012 ГОД, ПРОИЗВЕЛИ ВОЗВРАТ
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение