Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17924 юристa и5 649 155 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кондратьева Татьяна ВикторовнаДеревянко Станислав ЮрьевичЕвтушенко Людмила ИсаевнаБельдяева Наталья АлександровнаЗадорожняя Екатерина ВикторовнаПрохорова Айгуль РифгатовнаКудрин Олег ЭдуардовичРодыгина Татьяна Геннадьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Москва
25.03.2015 09:44
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Я подала в суд на должника. По расписки он мне должен 250000 рублей.

Я имею несколько писем от коллекторов на имя должника по долгам банка и решение суда по долгу неоплаты ДТП. Делаю вывод, что должник не платит по долгам. Могу ли я просить судью при положительном решении суда в мою пользу наложить арест на имущество должника?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6392780
прочитан 35 раз
Я подала в суд на должника. По расписки он мне должен 250000 рублей.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Адвокат Кулигин Георгий Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1435 | ответов: 5502
    25.03.2015 09:46

    Нет после суда не можете, в период суда должны подать ходатайство, но точно указать какое имущество надо удержать.

    __
    С уважением, адвокат Кулигин Георгий Борисович
    8-925-376-25-20 Обращайтесь, буду рад помочь!
    gbkul@mail.ru
  • Это лучший ответ
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 37397 | ответов: 97111
    25.03.2015 09:50

    Могу ли я просить судью при положительном решении суда в мою пользу наложить арест на имущество должника? Если будет решение суда в вашу пользу то арест на имущество накладывает уже не судья а судебные приставы ,когда вы им отдадите исполист. Судья же вправе наложить арест только до вынесения судебного решения

    ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

    РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    Статья 139. Основания для обеспечения иска

    По заявлению лиц, участвующих в деле, судья или суд может принять меры по обеспечению иска. Обеспечение иска допускается во всяком положении дела, если непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда.

    Статья 140. Меры по обеспечению иска

    1. Мерами по обеспечению иска могут быть:

    1) наложение ареста на имущество, принадлежащее ответчику и находящееся у него или других лиц;

    __
    Уважаемые клиенты!!! Вв всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
  • Адвокат Якушева Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2286 | ответов: 8068
    25.03.2015 10:11

    Вместе с иском вы можете подать ходатайство о наложении ареста на конкретное имущество ответчика.

    __
    СЕМЕЙНЫЕ, ЖИЛИЩНЫЕ, ТРУДОВЫЕ споры, КАСКО, ОСАГО, НЕДВИЖИМОСТЬ. ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО В СУДЕ.
    Адвокат Якушева Ольга Владимировна. 8 926 701 87 06
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3724 | ответов: 16804
    25.03.2015 23:10

    Можете сейчас наложить арест на имущество, но это не касается единственного жилья. Потом аресты и изъятия уже будут приставы производить

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт: www.долля.рф тел.: 8 (495) 285-33-89

Юристы 9111.ru

216 онлайн
Серебряков Георгий Сергеевич
•на сайте
Серебряков Г.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 405
ответов: 1193
Консультация
Нуцалханов Джамал Арсланович - Ставрополь
•на сайте
Нуцалханов Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7
ответов: 32
Консультация
Юнкин Евгений Витальевич
•на сайте
Юнкин Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5340
ответов: 20840
Консультация
Пугачева Ирина Александровна
•на сайте
Пугачева И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28502
ответов: 74118
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Договор"юристы из города Москва по теме "Договор"

Похожие вопросы:

Задать вопрос