Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 508

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анна, г. Екатеринбург
25.03.2015 09:45
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 7

Подали налоговую декларацию на налоговый вычет от покупки земельного участку.

Сдали документы в октябре 2014 г. До сих пор нет перечислений на счет. В чем может быть проблема?

номер вопроса №6392790
прочитан 15 раз
Подали налоговую декларацию на налоговый вычет от покупки земельного участку.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43865 | ответов: 150914
    25.03.2015 09:46

    В том что по земле он не предоставляется. См. ст. 220 НК РФ.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18612 | ответов: 57329
    25.03.2015 09:49
    отредактирован
    25.03.2015 09:50

    Здравствуйте!

    Вы можете получить налоговый вычет при покупке земельного участка, по одному из условий:

    -если земельный участок предназначен для индивидуального жилищного строительства;

    -если на приобретенном земельном участке расположен жилой дом.

    Если вы приобрели земельный участок без строений, то вы сможете получить имущественный налоговый вычет только тогда, когда построите и оформите жилой дом, получив свидетельство о государственной регистрации права собственности на дом.

    Если все условия предоставления вычета Вам подходят,то уточнитесь в ФНС,т.к.срок проведения камеральной проверки не более 3 месяцев.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Гейдт Евгения Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 71 | ответов: 234
    25.03.2015 14:42

    ст. 220 Налогового Кодекса РФ: при приобретении земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, имущественный налоговый вычет предоставляется после получения налогоплательщиком свидетельства о праве собственности на жилой дом;

Анна, г. Екатеринбург
25.03.2015 09:49
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 7

Он приобретался вместе с домом

номер вопроса №6392835
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18612 | ответов: 57329
    25.03.2015 09:50

    См.мой ответ выше.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
Анна, г. Екатеринбург
25.03.2015 09:54
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 7

Уже прошло 5 месяцев

номер вопроса №6392872
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18612 | ответов: 57329
    25.03.2015 09:55

    Уточнитесь в налоговой инспекции,максимальный срок 4 месяца.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43865 | ответов: 150914
    25.03.2015 09:56

    Звоните в инспекцию и узнавайте.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

Юристы 9111.ru

140 онлайн
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 767
ответов: 2177
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2703
ответов: 8920
Консультация
Варакосов Александр Васильевич
•на сайте
Варакосов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9661
ответов: 23669
Консультация
Утемова Анна Станиславовна
•на сайте
Утемова А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2623
ответов: 10574
Консультация
юристы из города Екатеринбургюристы по теме "Налоги"юристы из города Екатеринбург по теме "Налоги"