Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 662 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Пичуев Станислав  ЛеонидовичДанилова  Елена  АлександровнаХолодилова Ирина ВладимировнаПарфенов Валерий НиколаевичШишкин Виталий МихайловичДякин Алексей ВасильевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичФартдинов Андрей Рамильевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анна, г. Екатеринбург
25.03.2015 09:45
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 7

Подали налоговую декларацию на налоговый вычет от покупки земельного участку.

Сдали документы в октябре 2014 г. До сих пор нет перечислений на счет. В чем может быть проблема?

номер вопроса №6392790
прочитан 15 раз
Подали налоговую декларацию на налоговый вычет от покупки земельного участку.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43639 | ответов: 150366
    25.03.2015 09:46

    В том что по земле он не предоставляется. См. ст. 220 НК РФ.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18510 | ответов: 57126
    25.03.2015 09:49
    отредактирован
    25.03.2015 09:50

    Здравствуйте!

    Вы можете получить налоговый вычет при покупке земельного участка, по одному из условий:

    -если земельный участок предназначен для индивидуального жилищного строительства;

    -если на приобретенном земельном участке расположен жилой дом.

    Если вы приобрели земельный участок без строений, то вы сможете получить имущественный налоговый вычет только тогда, когда построите и оформите жилой дом, получив свидетельство о государственной регистрации права собственности на дом.

    Если все условия предоставления вычета Вам подходят,то уточнитесь в ФНС,т.к.срок проведения камеральной проверки не более 3 месяцев.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Гейдт Евгения Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 71 | ответов: 234
    25.03.2015 14:42

    ст. 220 Налогового Кодекса РФ: при приобретении земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, имущественный налоговый вычет предоставляется после получения налогоплательщиком свидетельства о праве собственности на жилой дом;

Анна, г. Екатеринбург
25.03.2015 09:49
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 7

Он приобретался вместе с домом

номер вопроса №6392835
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18510 | ответов: 57126
    25.03.2015 09:50

    См.мой ответ выше.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
Анна, г. Екатеринбург
25.03.2015 09:54
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 7

Уже прошло 5 месяцев

номер вопроса №6392872
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18510 | ответов: 57126
    25.03.2015 09:55

    Уточнитесь в налоговой инспекции,максимальный срок 4 месяца.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43639 | ответов: 150366
    25.03.2015 09:56

    Звоните в инспекцию и узнавайте.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.

Юристы 9111.ru

130 онлайн
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3940
ответов: 14508
Консультация
Холодилова Ирина Владимировна
•на сайте
Холодилова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 507
ответов: 1400
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22985
ответов: 93794
Консультация
Исматуллаев Закир Рахматуллаевич
•на сайте
Исматуллаев З.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 771
ответов: 2479
Консультация
юристы из города Екатеринбургюристы по теме "Налоги"юристы из города Екатеринбург по теме "Налоги"