Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 979 234
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вячеслав Юрьевич, г. Самара
Россия, г. Самара | Вопросов: 14

Как можно противодействовать этому собственникам кооператива?

Вплотную около въезда в многоэтажный гаражный кооператив ведется строительство автосервиса. Документы никакие не показывают. Купив несколько кладовок (есть такие в здании кооператива), самовольно снесли перегородки, установили станки и производственное оборудование, устроили на этой площади производство (что прямо запрещено уставом кооператива). Как можно противодействовать этому собственникам кооператива? С уважением, Вячеслав. Спасибо.

номер вопроса №6392795
прочитан 20 раз
Как можно противодействовать этому собственникам кооператива?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Адвокат Фомичева Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 351 | ответов: 1 130

    Попробуйте написать жалобу в государственную инспекцию строительного надзора Самарской области. Кроме того кооператив может обратиться в суд с иском. Однако выбор способа защиты зависит от конкретных обстоятельств, в том числе от того, что записано в Уставе кооператива, а также от того, что фактически зарегистрировано в качестве объекта права. Скорее всего весь объект является общей долевой собственностью, тогда владелец кладовой распоряжается объектом в нарушение требований ст.ст.246-247 ГК РФ.

  • Адвокат Филюк Владимир Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 3 474 | ответов: 10 935

    Вы вправе направить иск в суд, жалобу в прокуратуру района и в Госинспекцию строительного надзора, при наличии оснований - заявление о возбуждении уголовного дела в полицию.

    Адвокат - опытный юрист, 89277208528, lawyer-2008@mail.ru
    Реальная помощь, минимальные цены, вся Россия
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы