Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Переехал молодого человека 23 года, в частном секторе,

Александр  Сергеевич, г. Анжеро-Судженск
Александр Сергеевич Россия, г. Анжеро-Судженск
25.03.2015 в 09:49

Переехал молодого человека 23 года, в частном секторе, на плохо почищенной дороге, в час ночи человек лежал в состоянии сильного алкогольного опьянения, я не заметил его и переехал. Ехал 40 км в час, у постадавшего тяжкие телесные повреповреждения сам притензий он не имеет и просит закрыть дело следователь сказал что это не важно и вроде будет суд, сам был трезв, всех сам вызвал, вопрос что будет в таком случае и возможно ли дело до суда не доводить.

номер вопроса №6392817
прочитан 26 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    25.03.2015 09:58
    отзывов: 38 369 Личная консультация

    Здравствуйте. Можно.

    Статья 75. Освобождение от уголовной ответственности в связи с деятельным раскаянием

    1. Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если после совершения преступления добровольно явилось с повинной, способствовало раскрытию и расследованию преступления, возместило причиненный ущерб или иным образом загладило вред, причиненный в результате преступления, и вследствие деятельного раскаяния перестало быть общественно опасным.

    (в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 29.06.2009 N 141-ФЗ)

    2. Лицо, совершившее преступление иной категории, освобождается от уголовной ответственности только в случаях, специально предусмотренных соответствующими статьями Особенной части настоящего Кодекса.

    (в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 153-ФЗ)

    Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

    Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

    (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Александр Сергеевич Россия, г. Анжеро-Судженск
    25.03.2015 в 09:49
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Кемерово
    26.03.2015 08:07
    отзывов: 3 879 Личная консультация

    Здравствуйте, Александр Сергеевич.

    Да, это возможно в связи с примирением с потерпевшим. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.

    Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь. тел. 8-904-997-9384
    Юрист г. Кемерово Новиков Д.А.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В Крыму в черте курортного города в частном секторе на участке 4 сотки можно ли построить дом вплотную к забору? В том
читать ответы (1)
Якушкин находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения на личной автомашине выехал на автобусную остановку и причинил
читать ответы (1)
В сентябре 2014 года, мой муж ехав по улице в частном секторе, на углу дома при повороте на него вылетила встречная машина
читать ответы (1)
Молодой человек (23 года) совершил кражу в гипермаркете "Ашан" Мытищи на сумму 1718 р. (украл ботинки и ремень) завели
читать ответы (1)
На какие чернобыльские льготы может претендовать молодой человек 23 года? В семье мама, отец (инвалид), сестра, он и еще
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение