Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 899 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Исаев Роман  СергеевичЕфимов Валерий ПавловичБерестов Сергей НиколаевичПлясунов Константин АндреевичОнянов Евгений БорисовичАнохина Наталия ЛьвовнаДеревянко Станислав ЮрьевичЛапина Татьяна Борисовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Санкт-Петербург
25.03.2015 09:52
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Я окончательно запуталась в своих потребительских кредитах (И поскольку премию на работе урезали

, вообще не знаю что предпринять! Мои попытки провести реструктуризацию с уменьшением %% встречены везде отказом. Что в такой ситуации делать? Денег нет на все взносы и начали уже звонить хамские голоса.

номер вопроса №6392851
прочитан 26 раз
Я окончательно запуталась в своих потребительских кредитах (И поскольку премию на работе урезали

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Фирма ООО"Стоп кредит"
    Личная консультация
    Россия, г. Белгород | отзывов: 41 | ответов: 174
    25.03.2015 09:55

    Перестаньте вообще платить. Обратитесь к юристам, кто именно этими вопросами занимается и живите спокойно.

    __
    С уважением, компания "Стоп кредит"
    Тел. в г. Белгород 37-29-21
    Тел. в г. Старый Оскол 48-06-10
    Первоначальные консультации бесплатно!
  • Фирма Юридический центр "Адвокаты чести"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 40 | ответов: 123
    25.03.2015 10:37

    Светлана, добрый день!

    Для того, чтобы минимизировать неблагоприятные последствия со стороны банка (подача иска в суд на Вас как должника) либо коллекторских агенств, Вам необходимо грамотно составить Заявление на отсрочку платежа по кредиту и реструктуризацию долга.

    В случае, если на протяжении всего срока действия указанного Кредитного договора Вы своевременно выплачивали Банку все платежи,то это характеризует Вас как добросовестного плательщика, способного своевременно и в полном объеме выполнять возложенные на себя обязательства. В данном заявлении также необходимо указать причины невозможности погашения долга.

    В конце Заявления можете указать подобную фразу: "прошу отсрочить уплату кредита на срок до 6 (шести) месяцев, либо произвести реструктуризацию задолженности по указанному Кредитному договору, а именно: пролонгировать сумму основного долга на срок 6 (месяцев), изменив срок окончательного погашения кредита."

    Позаботьтесь о том, чтобы письмо было отправлено либо по почте(ценное с описью), либо лично вручено сотруднику банка.

    С уважением!

    Юридический центр "Адвокаты чести"

    г. Санкт-Петербург

    __
    С уважением Адвокаты чести!
    8 (812) 903-76-33
    Адвокаты-чести.рф
  • Юрист Светцов Сергей Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 731 | ответов: 3023
    25.03.2015 15:55

    Закон о банкротстве вступает в силу с 01.07.2015 года. Закон о банкротстве физлиц содержится в законе "О несостоятельности (банкротстве)".

    Вариантов с заявлением о признании гражданина банкротом два.

    1. Должник обращается с заявлением о признании себя банкротом.

    - При долге свыше 500 т.р. и невозможности его обслуживать заявление о банкротстве - обязанность гражданина (такая формулировка в законе) – ст. 213.4.

    - Гражданин может обратится с заявлением о признании себя банкротом при сумме долга меньше 500 т.р. в случае, когда он предвидит наступление банкротства и имеются обстоятельства, очевидно свидетельствующие о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства.

    2. Кредитор, имеющий право требования более 500 т.р. обращается в суд с заявлением о признании гражданина банкротом.

    Заявление о банкротстве рассматривается по месту жительства гражданина (конкретно по месту регистрации) районным судом.

    Документы, прилагаемые к заявлению перечислены в законе, они разные для должника и кредитора.

    Издержки по процедуре банкротства несет сторона, обратившаяся с заявлением о банкротстве.

    В деле о банкротстве участвует финансовый управляющий, который назначается судом и числа членов СРО, на которое указал заявитель.

    Есть 2 варианта при подаче заявления.

    1. Признание заявления необоснованным:

    - Производство прекращается.

    - Заявление остается без рассмотрения (можно донести документы в том же дело).

    2. Признание заявления обоснованным. В этом случае вводится процедура реструктуризации долгов гражданина. План реструктуризации может представить гражданин или кредитор (кредиторы). Он утверждается общим собранием кредиторов и после судом. Если план реструктуризации утвердили – гражданин не признается банкротом, а выплачивает долги по плану.

    План не может быть разработан на срок более трех лет.

    Если план не представлен, не утвержден, или не исполняется, то судом выносится определение о признании гражданина банкротом и реализации имущества должника.

    Реализация происходит согласно описи представленной должником суду или финансовому управляющему. После продажи имущества с гражданина снимаются все обязательства.

    При реализации имущества не может быть продано то имущество, на которое не может быть обращено взыскание в порядке ФЗ ОБ исполнительном производстве.

    Все что написано выше – это ничтожно малая часть необходимой для банкротства информации.

    Есть множество вопросов, на которые надо отвечать индивидуально:

    - Как выбрать финансового управляющего и сколько ему платить.

    - Куда обращаться бывшим ИП?

    - Возможно ли мировое соглашение?

    - Раздел имущества и банкротство.

    - Оспаривание сделок.

    Ответы на эти вопросы зависят от конкретных обстоятельств.

    Подробнее здесь.

    http://zashhitaprav.ru/services/bankrotstvo-fizicheskih-lic/

    __
    +7 963 346 67 48.
    http://zashhitaprav.ru
    Защита прав потребителей финансовых услуг.
    - Кредиты
    - Вклады
    - Страхование
    - Банкротство физ лиц
  • Юрист Старченко Артемий Александрович
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 361 | ответов: 1804
    25.03.2015 18:54

    Здравствуйте! Чтобы разобраться в ситуации и найти выход, Вам требуется консультация специалиста.

    +79516680885

Юристы 9111.ru

31 онлайн
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16250
ответов: 53733
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28909
ответов: 92698
Консультация
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2764
ответов: 7890
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23117
ответов: 113345
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Кредит"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос