Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Посадили в тюрьму действия

Ольга Владимировна, г. Барнаул
25.03.2015 в 09:54

Не могу платить кредит, нет работы, банк грозится посадить в тюрьму, что делать и может ли он действительно подать в суд на лишение свободы?

номер вопроса №6392874
прочитан 167 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • 25.03.2015 09:55
    отзывов: 48 892 Личная консультация

    Никто вас за это не посадит в тюрьму.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    25.03.2015 09:57
    отзывов: 19 888 Личная консультация

    Здравствуйте! Вас просто пугают. Пусть лучше банк подаст в суд, в суде можете снижать пени и штрафы на основании ст.333 ГК РФ

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
    25.03.2015 в 09:54
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Барнаул
    25.03.2015 09:58
    отзывов: 4 356 Личная консультация

    За долги свободы не лишают.

    С уважением, Данила Сергеевич.
    Нужен юрист в Барнауле? Звоните! Опыт 12 лет.
    ☎️ 8(3852) 39-03-39; 8-923-723-22-33 (WhatsApp)
    Оставить отзыв об ответе?
    25.03.2015 в 09:54
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Барнаул
    25.03.2015 10:08
    отзывов: 776 Личная консультация

    Если Вы не предоставляли банку при получении кредита заведомо ложные и (или) недостоверные сведения, то бояться уголовной или административной ответственности не стоит.

    В Вашем случае возможно говорить лишь о наступлении гражданско-правовой ответственности.

    Ждите обращения банка в суд. Суд наделен правом по заявлению должника уменьшить неустойку, если таковая явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства (ст. 333 ГК РФ).

    При возникновении дополнительных вопросов обращайтесь по телефону 8 983 548 06 38 или адресу эл. почты: 79835480638@yandex.ru.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я подать в суд приставам что не могу платить кредит нет имущества не прописки ребенок на иждивении плачу по
читать ответы (1)
В данный момент не могу платить за кредиты, могут ли меня посадить в тюрьму?
читать ответы (1)
Помогите разобраться, что делать и как мне быть? Подал с суд на страховую компанию по авто страхованию (по генеральной
читать ответы (1)
Не могу платить кредит, а их много, банки подают в суд один за другим, я в ответ подаю об отмене заочного решения, тк
читать ответы (1)
Не могу платить кредит нет имущества и работы на еиждевение сын 5 лет отсрочку отказали 2 раз сказали отплатить надо
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение