Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 193 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Морозов Владимир ЮрьевичМаксимов Роман ГеннадьевичЛапина Татьяна БорисовнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичБердников Александр ВладимировичЗарецкая Ольга АнатольевнаФёдорова Ольга АнатольевнаПлясунов Константин Андреевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Евгений, г. Москва
25.03.2015 10:04
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Работаю в частной фирме 5 дней в неделю, сб и вск - выходные.

Руководство хочет ввести субботу как еще один полный рабочий день. За выход на работу в субботу предоставляется выходной день в будний день, но не в понедельник или пятницу, таким образом получается разрыв выходных еженедельно. Имеется ли в ТК РФ норма, регулирующая права работника на то, чтобы выходные работника не разрывались при 5-дневной рабочей неделе? Спасибо.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6392964
прочитан 36 раз
Работаю в частной фирме 5 дней в неделю, сб и вск - выходные.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Буймова Мария Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Кемерово | отзывов: 894 | ответов: 2363
    25.03.2015 10:05

    Добрый день

    Стать 110 Трудового кодекса. Продолжительность еженедельного непрерывного отдыха не может быть менее 42 часов.

Юристы 9111.ru

69 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28926
ответов: 92714
Консультация
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12070
ответов: 36389
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1589
ответов: 4873
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22995
ответов: 93812
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Прочее"юристы из города Москва по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос