Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 560

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Andrey Sitar, г. Сыктывкар
25.03.2015 10:07
Россия, г. Сыктывкар | Вопросов: 1

Существуют ли нормативные документы, подтверждающие право магистров

на преподавательскую деятельность?

номер вопроса №6392975
прочитан 27 раз
Существуют ли нормативные документы, подтверждающие право магистров

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38010 | ответов: 118785
    25.03.2015 10:09

    Здравствуйте.

    ФЗ№ 273-ФЗ

    Статья 46. Право на занятие педагогической деятельностью

    1. Право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам.

    2. Номенклатура должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций утверждается Правительством Российской Федерации.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос