Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Брянск
25.03.2015 10:06
Россия, г. Брянск | Вопросов: 19

Муж оформил машину на меня по договору купли-продажи, может ее продать?

Сложилась такая ситуация муж купил машину в 2013 г сейчас выяснилось что машина находится в банке под залогом т.к. прежний хозяин купил ее в кредит в 2011 г птс в банке (он написал заявления в гибдд о том что потерял птс и ему выдали новое и он продал нам машину) сейчас он неплатит кредит и банк хочет забрать машину у него т.к. не знает что машина продана у нас есть все документы на нее договор купли продажи и т.д. Мы не знали что машина залоговая т.к. птс был на руках. Сейчас муж машину переоформил на меня. Есть ли вероятность того что банк ее забирет у нас, мы то не знали не чего. Муж оформил машину на меня по договору купли-продажи, может ее продать? Ведь если расторгнут договор купли продажи то денег от прежнего мы врятли получим.

номер вопроса №6392983
прочитан 17 раз
Муж оформил машину на меня по договору купли-продажи, может ее продать?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 235 | ответов: 184 705
    из команды «Удача»
    25.03.2015 10:09

    Автомобиль банк заберёт автомобиль в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, это его имущество. расторгайте ДКП и требуйте деньги за автомобиль.

    Статья 450 ГК РФ Основания изменения и расторжения договора

    1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором. 2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной;

    2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора. 3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

229 онлайн
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1237
ответов: 3176
Консультация
Дементьева Марина Викторовна
•на сайте
Дементьева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3045
ответов: 7153
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3411
ответов: 11047
Консультация
Юридическая компания "Правовая защита"
•на сайте
Юридическая компания "Правовая защита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 445
ответов: 1561
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11