Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 259 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Рокотова Лариса ПавловнаКот Федор ЕвгеньевичКадыров Руслан ОлеговичПлахутин Роман АлександровичРоманцова Татьяна НиколаевнаДеревянко Станислав ЮрьевичКолковский Юрий ВалерьевичКозлов Андрей Евгеньевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна Васильевна, г. Оренбург
Россия, г. Оренбург | Вопросов: 1

Подскажите, пожалуйста, на какой приказ или положение ссылаться при постановке

на очередь в детский сад ребёнка военнослужащего? Есть же льготы на первоочередную постановку? Спасибо.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6392984
прочитан 37 раз
Подскажите, пожалуйста, на какой приказ или положение ссылаться при постановке

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94785 | ответов: 281599
    25.03.2015 10:15

    Добрый день! Право ребенка на дошкольное образование гарантировано ч. 2 ст. 43 Конституции РФ. Место в детском саду может быть представлено как на общих основаниях, так и в льготном порядке. Если вам отказываю в предоставлении места в ДОУ вам необходимо обратиться с письменным заявлением в управление образования вашего города с просьбой предоставить место в ДОУ. Порядок комплектации в ДОУ регулируется региональным законодательством. Прием в ДОУ производится в течение всего календарного года при наличии свободных мест. Приказ Минобрнауки РФ №293 от 08.04.2014г. Прием детей впервые поступающих в ДОУ осуществляется на основании медицинского заключения.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос