|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Читатель
Читатель "ЧН"
16.10.2000 в 11:46
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Хрущевка 2-х комнатная - Читатель "ЧН", г. Санкт-Петербург

Я, муж и 17-ти летняя дочь проживаем в 2-х комнатной "хрущевке", приватизированной на имя дочери. На что мы сможем претендовать при расселении или реконсутрукции дома?

номер вопроса №6393
прочитан 4 разa
Теги: Отвод земельного участка, Жилищный кодекс рсфср, Земельные участки,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Выходина Ирина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 0 | ответов: 62

    В силу статьи 92 Жилищного Кодекса РСФСР если дом, в котором находится жилое помещение, подлежит сносу в связи с отводом земельного участка для государственных или общественных нужд либо дом (жилое помещение) подлежит переоборудованию в нежилой, выселяемым из него гражданам другое благоустроенное жилое помещение предоставляется предприятием, учреждением, организацией, которым отводится земельный участок либо предназначается подлежащий переоборудованию дом (жилое помещение).В случаях, когда выселение граждан допускается

    только с предоставлением им другого благоустроенного жилого помещения (чч.1 и 2 ст.37 Основ жилищного законодательства, необходимо проверить отвечает ли предоставляемое помещение степени благоустройства применительно к условиям данного населенного пункта;при этом учитывается благоустроенность лишь в домах государственного общественного жилищного фонда.Предоставляемое помещение должно находиться в черте этого населенного пункта в доме капитального типа. Если наниматель занимал отдельную квартиру, ему должна быть предоставлена отдельная квартира. По размеру помещение должно быть не менее того, которое занимал наниматель, включая дополнительную площадь, если он имеет на нее право и фактически пользовался ею,однако с учетом предусмотренных законодательством норм жилой и дополнительной

    площади (ст.22 Основ).

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы