Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Написать в прокуратуру

Александр Валентинович, г. Комсомольск-на-Амуре
Александр Валентинович Россия, г. Комсомольск-на-Амуре
25.03.2015 в 10:12

Пристава сняли с збер-книжки сумму через 8 месяцев как я за неё заплатил. Всячески пытаются не выращивать, написал в прокуратуру и хочу в суд подать на моральный ущерб. Какие у меня шансы на этом поприще?

номер вопроса №6393014
прочитан 7 раз
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    25.03.2015 10:25
    отзывов: 38 367 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте в суд.

    Статья 128. Порядок оспаривания постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

    1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции, в районе деятельности которого указанное лицо исполняет свои обязанности.

    2. Заявление об оспаривании постановления должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в арбитражный суд в случаях:

    1) исполнения исполнительного документа, выданного арбитражным судом;

    2) исполнения требований, содержащихся в исполнительных документах, указанных в пунктах 5 и 6 части 1 статьи 12 настоящего Федерального закона, в отношении организации или гражданина, осуществляющего предпринимательскую деятельность без образования юридического лица;

    3) исполнения постановления судебного пристава-исполнителя, вынесенного в соответствии с частью 6 статьи 30 настоящего Федерального закона, если должником является организация или гражданин, осуществляющий предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, и исполнительное производство возбуждено в связи с его предпринимательской деятельностью;

    4) в иных случаях, установленных арбитражно-процессуальным законодательством Российской Федерации.

    3. В случаях, не указанных в части 2 настоящей статьи, заявление подается в суд общей юрисдикции.

    4. Рассмотрение заявления судом производится в десятидневный срок по правилам, установленным процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

С папой ребёнка не расписана, живём в разных городах, могу ли я подать на алименты как на ребёнка, так и на себя.
читать ответы (1)
Я через 8 месяцев выхожу на пенсию по горячему стажу. Входит ли учеба в ПТУ в общий трудовой стаж? Спасибо.
читать ответы (1)
Приставы исполнители бездействуют хочу написать в прокуратуру и в суд. В суд писать жалобу в Рудничный район если было
читать ответы (1)
Я работаю в гипермаркете пока не буду говорить в каком и у нас при проверках на продажу спиртного несовершеннолетним уже
читать ответы (1)
Как написать в прокуратуру и в жилищный комитет, заявление? По факту нарушения не законно зарегистрированных? Произвольная
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение