Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина Владимировна, г. Ростов-на-Дону
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 5

Необходимо оповещать управляющую компанию?

Хотим заключить договор найма безвозмездного пользования комнаты. Необходимо оповещать управляющую компанию?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6393019
прочитан 13 раз
Необходимо оповещать управляющую компанию?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 315 | ответов: 154 329
    из команды «Консультанты»
    25.03.2015 10:11

    нет, не нужно.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Демина Наталья Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 2 819 | ответов: 8 772
    25.03.2015 10:27

    зачем? не нужно

    __
    С уважением, адвокат Демина Наталья
    +7-919-880-81-54
    http://urist-rostov.com/
    Спасибо за ответ!
  • Фирма Юридическое бюро Ермоловой Л.Н.
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 719 | ответов: 2 307
    25.03.2015 13:21

    Если Ваши наниматели будут жить у Вас более 3-х месяцев, то им необходимо оформить временную регистрацию по месту пребывания в соответствии с пунктом 9 Пост Пр-ва 713 от 17.07.1995г.

    При этом в УК ничего сообщать не нужно, т.к. паспортная служба УК сама получит эти сведения из УФМС.

    Соответственно, платежи за комм. услуги увеличатся, если у Вас не стоят счетчики на воду, газ и эл. энергию. На основании этой временной регистрации Ваши наниматели могут сделать перерасчет по комм. услугам по месту своего постоянного проживания - об этом подробно расписано в главе VIII Пост. Пр-ва 354 от 06.05.2011г.

    Ответственность за неисполнение предусмотрена в КоАП Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации

    На нанимателей может быть наложен штраф в размере от 1,5 до 2,5 тысяч рублей. А на собственника квартиры - от 2 до 5 тыс. руб. Если же Ваши наниматели будут проживать менее 90 дней, то можно обойтись без регистрации, но в при этом Вы обязаны не позднее 5-ти дней написать заявление в УК (п.34"з" ПП 354) и комм платежи будут начисляться на нанимателей в соотв. с п.57 57.

    Размер платы за соответствующий вид коммунальной услуги, предоставленной временно проживающим потребителям, рассчитывается исполнителем пропорционально количеству прожитых такими потребителями дней и оплачивается постоянно проживающим потребителем.

    __
    С наилучшими пожеланиями, юридическое бюро Ермоловой Юр-консалт г.Таганрог.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

212 онлайн
Плахутин Роман Александрович
•на сайте
Плахутин Р. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 346
ответов: 723
Консультация
Морозова Евгения Анатольевна
•на сайте
Морозова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2408
ответов: 7681
Консультация
Степанов Юрий Васильевич
•на сайте
Степанов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9948
ответов: 28577
Консультация
Евтушенко Людмила Исаевна
•на сайте
Евтушенко Л. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1478
ответов: 3523
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11