Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена пряникова, г. Сызрань
Россия, г. Сызрань | Вопросов: 2

Сколько раз нужно пройти переосвидетельствовании и в праве ли она получить 2 группу?

Моей маме 67 лет у неё 3 группа инвалидности по общим заболеваниям, основное заболевание артроз 3 степени коленных суставов. Сколько раз нужно пройти переосвидетельствовании и в праве ли она получить 2 группу?

номер вопроса №6393024
прочитан 42 разa
Сколько раз нужно пройти переосвидетельствовании и в праве ли она получить 2 группу?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 51 913 | ответов: 183 782
    из команды «Удача»
    25.03.2015 10:13

    Елена. это вопрос к медикам. но переосвидетельствование будет проходить каждый год. в течении 5 лет. (на усмотрение МСЭ)

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Адвокат Филюк Владимир Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 3 420 | ответов: 10 832
    25.03.2015 13:08

    Критерии инвалидности указаны в приказе Минздрава РФ (текст его есть в интернете).

    Вопрос об определении инвалидности и ее группы, усилении группы, срока инвалидности или определения инвалидности бессрочно (пожизненно) решает только Бюро медико-социальной экспертизы (БМСЭ).

    В законе нет обязанности БМСЭ определять всем инвалидам 3 группы с заболеванием артроз, достигшим возраста 67 лет инвалидность 2 группы и бессрочно.

    Если предусмотренные законодательством основания для определения бессрочно 2 группы инвалидности у Вашей матери есть, то БМСЭ примет такое решение.

    __
    Адвокат - опытный юрист, 89277208528, lawyer-2008@mail.ru
    Реальная помощь, минимальные цены, вся Россия

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

21 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39120
ответов: 101552
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1950
ответов: 4342
Консультация
Мирских Руслан Александрович
•на сайте
Мирских Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2521
ответов: 8439
Консультация
Тома Анна Вячеславовна
•на сайте
Тома А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 810
ответов: 1554
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11