Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 973

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга Владимировна, г. Барнаул
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 7

В ст. 446 ГПК РФ пункт 7) вещи, стоимость которой по предварительной оценке превышает 30 тыс.

В ст. 446 ГПК РФ пункт

7) вещи, стоимость которой по предварительной оценке превышает 30 тыс. руб.а если оценочная стоимость не превышает 30 тыс, то не заберут? И еще если все имущество приобретено мужем, могут ли они его забрать?

Вопрос от безработного номер вопроса №6393066
прочитан 11 раз
В ст. 446 ГПК РФ пункт 7) вещи, стоимость которой по предварительной оценке превышает 30 тыс.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48228 | ответов: 173436
    25.03.2015 10:16

    Ольга Владимировна. могут при определённых обстоятельствах. не ждите.

    Статья 203 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда 1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения. 2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса. 3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба. Статья 434 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

    При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Сафонова Виктория Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Магнитогорск | отзывов: 1894 | ответов: 5962
    25.03.2015 10:17

    если есть документы, что вещь не ваша, доказывайте это, предъявите приставу. А на реализацию могут любую вещь забрать. Как так не заберут? не полный вопрос.

    __
    Запись на консультации по телефону: 8 (3519) 49-30-31

Похожие вопросы:

Задать вопрос