Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я после областной суд мед экспертизы переквалифицировать ст 116 в ст 115 ук и переосудить хулигана-хотя уже прошло

Пожарский Олег Александрович, г. Новозыбков
25.03.2015 в 10:24

Мне в июле 2014 года нанесли побои отлежал в травматологии и 3 раза в хирургии-развилась болезнь тромбофлибит нижних конечностей. В декабре 2014 человек осужден по моим побоям по ст.116 ук но у меня наступили последствия я по заболеванию в январе 2015 инвалид 3 группы. Су 4 дебный эксперт нашего рай онного центра не дал заключения что заболевание несет последствия побоев так как у нас нет сосудистого хирурга. В областном центре сосудистых хирург дал заключение что заболевание послетравматического характера. Могу ли я после областной суд мед экспертизы переквалифицировать ст 116 в ст 115 ук и переосудить хулигана-хотя уже прошло время и предьвить материальный иск через суд за свою ивалидность?

номер вопроса №6393074
прочитан 36 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Брянск
    25.03.2015 13:02
    отзывов: 1 257 Личная консультация

    Переквалифицировать не получится. А вот материальный иск можно подать на возмещение расходов на лечение.

    frolova1980.2010@mail.ru
    8-953-297-71-35
    Оставить отзыв об ответе?
    25.03.2015 в 10:24
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В июле 2014 года была куплена норковая шуба в рассрочку, 24 декабря был сделан последний взнос и договор рассрочки погашен
читать ответы (1)
В июле 2014 года брали кредит в восточном экспресс банке, в сентябре этоого же года пришла смс что к оплате преждевременно
читать ответы (1)
Мне назна чили пенсию досрочно в июле 2014 года в связи с сокращением на производстве и я получал пенсию от центра занятости
читать ответы (1)
В июле 2014 года купила смартфон по акции. Но в течении этого времени, уже 2 раза сдавала его на гарантийный ремонт. И
читать ответы (1)
В июле 2014 года оформили ипотеку на квартиру в новостройке, дом сдается в декабре 2016 года. Можно ли, уже в конце 2015
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение