Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 571 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Михайловский Юрий ИосифовичЕгорова Екатерина  АлександровнаШпадырев Алексей АлексеевичЮнкин Евгений ВитальевичЗекрина Айсылу АслямовнаСтрикун Галина ВладимировнаШестаков Павел ДмитриевичВаракосов Александр Васильевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Игарка
25.03.2015 10:16
Россия, г. Игарка | Вопросов: 11

Вынесен выговор за невыполнение должностной инструкции. Как обжаловать?

Могу ли пойти в суд?

Спасибо.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6393086
прочитан 13 раз
Вынесен выговор за невыполнение должностной инструкции. Как обжаловать?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    25.03.2015 10:20
    отредактирован
    25.03.2015 10:21

    Здравствуйте. Можете обжаловать в порядке решения индивидуального трудового спора.

    Статья 382. Органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров

    Индивидуальные трудовые споры рассматриваются комиссиями по трудовым спорам и судами.

    Статья 383. Порядок рассмотрения трудовых споров

    Порядок рассмотрения индивидуальных трудовых споров регулируется настоящим Кодексом и иными федеральными законами, а порядок рассмотрения дел по трудовым спорам в судах определяется, кроме того, гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации.

    Особенности рассмотрения индивидуальных трудовых споров отдельных категорий работников устанавливаются настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

    (в ред. Федерального закона от 28.02.2008 N 13-ФЗ)

    Статья 384. Образование комиссий по трудовым спорам

    Комиссии по трудовым спорам образуются по инициативе работников (представительного органа работников) и (или) работодателя (организации, индивидуального предпринимателя) из равного числа представителей работников и работодателя. Работодатель и представительный орган работников, получившие предложение в письменной форме о создании комиссии по трудовым спорам, обязаны в десятидневный срок направить в комиссию своих представителей.

    (часть первая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    КонсультантПлюс: примечание.

    О гарантиях работникам, избранным в состав комиссий по трудовым спорам см. статью 171 ТК РФ.

    Представители работодателя в комиссию по трудовым спорам назначаются руководителем организации, работодателем - индивидуальным предпринимателем. Представители работников в комиссию по трудовым спорам избираются общим собранием (конференцией) работников или делегируются представительным органом работников с последующим утверждением на общем собрании (конференции) работников.

    (часть вторая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    По решению общего собрания работников комиссии по трудовым спорам могут быть образованы в структурных подразделениях организации. Эти комиссии образуются и действуют на тех же основаниях, что и комиссии по трудовым спорам организации. В комиссиях по трудовым спорам структурных подразделений организаций могут рассматриваться индивидуальные трудовые споры в пределах полномочий этих подразделений.

    Комиссия по трудовым спорам имеет свою печать. Организационно-техническое обеспечение деятельности комиссии по трудовым спорам осуществляется работодателем.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Комиссия по трудовым спорам избирает из своего состава председателя, заместителя председателя и секретаря комиссии.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Это лучший ответ
    Юрист Бирюков Вадим Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 275 | ответов: 608
    25.03.2015 10:23

    Добрый день!

    В начале нужно понять для себя, был ли факт нарушения вами должностной инструкции. В должностной четко прописаны Ваши обязанности, в приказе о наказании четко прописаны пункт должностной инструкции которую вы нарушили.

    Далее перед назначением наказания и ознакомления вас с приказом работодатель должен был соблюсти процедуру предусмотренную ст.192-193 ТК РФ.

    Если вы считаете, что по одному из оснований есть нарушения, то обращайтесь в трудовую инспекцию по месту жительства с заявлением.

    Удачи!

    __
    электронная почта splav70@mail.ru

Юристы 9111.ru

216 онлайн
Питеров Вячеслав Николаевич
•на сайте
Питеров В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 579
ответов: 2041
Консультация
Шамрай Мария Владимировна
•на сайте
Шамрай М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 450
ответов: 1170
Консультация
Чекунков Сергей Викторович
•на сайте
Чекунков С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5203
ответов: 18488
Консультация
Карасов  Сергей  Петрович
•на сайте
Карасов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12420
ответов: 33087
Консультация
юристы из города Игаркаюристы по теме "Прочее"юристы из города Игарка по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос