Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана Алексеевна Казакова, г. Павлово
Россия, г. Павлово | Вопросов: 1

Нужно срочно отлучиться от работы (работа основная) на 4 дня, можно,

конечно, взять отпуск за свой счет, но, так как лишаться денег нежелательно можно ли взять эти дни в счет очередного отпуска? Спасибо.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6393101
прочитан 29 раз
Нужно срочно отлучиться от работы (работа основная) на 4 дня, можно,

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    25.03.2015 10:38

    Здравствуйте! Можно, но с согласия работодателя

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Колотуша Дмитрий Виталиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Омск | отзывов: 4 877 | ответов: 11 861
    25.03.2015 10:38

    Это вы можете решить только с работодателем.

    __
    С уважением Колотуша Д.В. kons-info@mail.ru; 8-913-636-78-32
  • Это лучший ответ
    Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 584 | ответов: 17 150
    из команды «Разящая защита»
    25.03.2015 12:01

    Предоставление дней в счет отпуска не предусмотрено трудовым законодательством. Предоставляется отпуск ежегодно либо в полном объеме, либо его часть.

    Отпуска должны предоставляться по графику отпусков согласно статьей 123 ТК РФ. В соответствии с этим заявление на оплачиваемый отпуск или его часть вне графика работодатель имеет право как удовлетворить, так и отказать в предоставлении. Это же касается и отпуска без сохранения заработной платы в соответствии со ст. 128 ТК РФ.

    Разделение оплачиваемого отпуска на части согласно статьей 125 ТК РФ возможно только по соглашению сторон.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

142 онлайн
Хоров Алексей Геннадьевич
•на сайте
Хоров А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2107
ответов: 10001
Консультация
Центр Защиты Прав "Приволжский"
•на сайте
Центр Защиты Прав "Приволжский"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 57
ответов: 249
Консультация
ООО "Коллегия юристов "Фемида-Групп"
•на сайте
"Фемида-Групп"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 762
ответов: 2378
Консультация
Токарев Алексей Алексеевич
•на сайте
Токарев А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 117
ответов: 343
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11