|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана Алексеевна Казакова, г. Павлово
Светлана Алексеевна Казакова
25.03.2015 в 10:36
Россия, г. Павлово | Вопросов: 1

Нужно срочно отлучиться от работы (работа основная) на 4 дня, можно,

конечно, взять отпуск за свой счет, но, так как лишаться денег нежелательно можно ли взять эти дни в счет очередного отпуска? Спасибо.

номер вопроса №6393101
прочитан 30 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Дни в счет очередного отпуска, Отпуск за свой счет, Без сохранения заработной платы,

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 867 | ответов: 59 527

    Здравствуйте! Можно, но с согласия работодателя

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Вам помог ответ?
  • Юрист Колотуша Дмитрий Виталиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Омск | отзывов: 4 910 | ответов: 11 893

    Это вы можете решить только с работодателем.

    С уважением Колотуша Д.В. kons-info@mail.ru; 8-913-636-78-32
    Вам помог ответ?
  • Это лучший ответ
    Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7 744 | ответов: 19 230

    Предоставление дней в счет отпуска не предусмотрено трудовым законодательством. Предоставляется отпуск ежегодно либо в полном объеме, либо его часть.

    Отпуска должны предоставляться по графику отпусков согласно статьей 123 ТК РФ. В соответствии с этим заявление на оплачиваемый отпуск или его часть вне графика работодатель имеет право как удовлетворить, так и отказать в предоставлении. Это же касается и отпуска без сохранения заработной платы в соответствии со ст. 128 ТК РФ.

    Разделение оплачиваемого отпуска на части согласно статьей 125 ТК РФ возможно только по соглашению сторон.

    С уважением, Татьяна Лапина
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы