Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 645 170 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Краутер Владимир НиколаевичКолковский Юрий ВалерьевичДзампаева Любовь ВикторовнаЕфимов Валерий ПавловичХолодилова Ирина ВладимировнаЗахарова Анастасия СергеевнаСушков Максим ВячеславовичБуланкина Светлана Николаевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ковальчук Людмила Алексеевна, г. Великие Луки
Россия, г. Великие Луки | Вопросов: 1

День добрый! Работаю поваром, в организации имебтся дневные и ночные смены.

По медицинским показаниям по моему состоянию здоровья медики мне запретили работать ночью, есть подтверждающие документы комиссии. Но работодатель предложил мне уволиться, а не переводить в день. Имеет ли он на это право, и как мне отстоять своё право на работу в этой организации, но в дневные смены ссылаясь на закон. Спасибо.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6393126
прочитан 20 раз
День добрый! Работаю поваром, в организации имебтся дневные и ночные смены.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    25.03.2015 10:28

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

195 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37495
ответов: 127193
Консультация
Малиновская Наталья Анатольевна
•на сайте
Малиновская Н.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2255
ответов: 9594
Консультация
Галкина Ольга Николаевна
•на сайте
Галкина О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6690
ответов: 23068
Консультация
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5003
ответов: 15966
Консультация
юристы из города Великие Лукиюристы по теме "Прочее"юристы из города Великие Луки по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос
05.01.2012
ответов : 1