Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Куда подать заявление

Ольга, г. Екатеринбург
Ольга Россия, г. Екатеринбург
25.03.2015 в 10:25

Нужно оформить развод: в браке детей нет общего имущества тоже. Куда подать заявление о расторжении брака и выписать его с моей ж/площади, если я его не могу найти?

С уважением, Ольга Владимировна.

номер вопроса №6393147
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    25.03.2015 10:26
    отзывов: 119 716 Личная консультация

    Здравствуйте! в ЗАГС. В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    25.03.2015 10:27
    отзывов: 38 369 Личная консультация

    Здравствуйте. Признавайте его через суд безвестно отсутствующим и расторгайте брак через ЗАГС.

    Статья 19. Расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния

    1. При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния.

    2. Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:

    признан судом безвестно отсутствующим;

    признан судом недееспособным;

    осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.

    3. Расторжение брака и выдача свидетельства о расторжении брака производятся органом записи актов гражданского состояния по истечении месяца со дня подачи заявления о расторжении брака.

    4. Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Живем В Московском районе г. Казань. Куда подать заявление о расторжении брака по согласию двух сторон? Есть один не
читать ответы (1)
Хочу развестись с мужем, детей нет, общего имущества тоже, но он не хочет, могу ли я развестись без его согласия.
читать ответы (1)
Куда подать заявление о расторжении брака, заявление на выплату алиментов в Выборге. Какие документы еще нужны?
читать ответы (1)
Я хочу подать заявление о расторжении брака и выплаты алиментов на себя и на ребенка. Могу ли я все требования указать в
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, можно ли подать заявление о расторжении брака по месту его регистрации, если место нахождение супруги
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение