Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 916 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Плясунов Константин АндреевичБердников Александр ВладимировичДеревянко Станислав ЮрьевичИсаев Роман  СергеевичАнохина Наталия ЛьвовнаЕвграфова Елена АлексеевнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаЛевичев Денис Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Лиля, г. Набережные Челны
25.03.2015 10:32
Россия, г. Набережные Челны | Вопросов: 2

У меня такая ситуация. 10.02.2015 г. я купила свадебное платье.

09.02.2015 г. оставила залог в размере 1000 р. а 10.02.2013 внесла полную сумму в размере 23000 р. На 13 ый день после покупки пошла возвращать товар (примерила и поняла что не подходит по размеру). Подходящий размер и фасон у них не было. Мне поначалу отказали. Потом позвонив руководителю, продавец написала мне расписку о том, что они обязуют мне вернуть деньги до 14.03.2015 г. Платье забирать в день обращения (на 13 ый после покупки) отказались.

18.03.2015 г. я вернула платье в салон. Написали акт о возврате товара и что они не имеют претензий.

Денег на 24.03.2015 г. не возвращено.

18.03.2015 г. написала претензию на имя руководителя салона в 2 экземплярах. Продавцу руководитель запретил ставить отметку о получении претензии. Но один экземпляр оставили у себя.

У меня на руках есть расписка о том, что они обязуются выплатить до 14.03.2015 г., чеки и акт о возврате товара.

Мои вопросы:

1) имеют ли они право не возвращать залог в размере 1000 руб., которые я отдала за день до покупки (09.03.15)

2) Когда я могу претензию направить в суд?

3) И правильно ли я поступаю, написав претензию?

4) Какие мои дальнейшие действия?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6393160
прочитан 10 раз
У меня такая ситуация. 10.02.2015 г. я купила свадебное платье.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Борисов Евгений Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Острогожск | отзывов: 8 | ответов: 17
    25.03.2015 10:40

    Претензию направьте в магазин, а лучше по адресу указанному в выписке из ЕГРЮЛ или ЕГРИП (это реестр юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, можно получить на сайте налоговой РФ, или по фамилии или ОГРН или ИНН, зайдя на сайт разберетесь, ОГРН или ИНН указаны на вывеске магазина), отправлять нужно заказным письмом с уведомлением. После получение Вами уведомления о вручении претензии магазином, подождите дней 5-10 и можно обращаться к юристу для составления искового заявления и обращения с иском в суд. Судебные расходы взыщутся в последующим отдельным производством.

    __
    Самые высокие из законов — это записанные в серд­це, подразумевающиеся, и, чем больше таких у общества, тем выше его моральный уровень.
    Л. М. Леонов

Юристы 9111.ru

19 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28913
ответов: 92707
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7908
ответов: 24942
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1569
ответов: 4827
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
юристы из города Набережные Челныюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Набережные Челны по теме "Гражданское право"