Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгения, г. Новосибирск
25.03.2015 10:28
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

Теперь налоговая выжимает с него все соки,

ИП ведущий свою деятельность уже много лет... скажем так занялся помимо этого бизнеса, еще одним, точнее строительством, налог платит все как полагается, но кроме налога за работников. Новым видом деятельности занимается примерно 3 года, 1 год из трех работал сам, не нанимая никого, в дальнейшем нанял работяг, но без оформления. Теперь налоговая выжимает с него все соки, выставили штраф за три года больше 150 000000, помогите пожалуйста кратким ответом, как помочь данному ИП и какие дальнейшие действия должны быть?

номер вопроса №6393174
прочитан 4 разa
Теперь налоговая выжимает с него все соки,

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 39 337 | ответов: 102 109
    из команды «Консультанты»
    25.03.2015 10:32

    кратким советом здесь не отделаешься-уж очень непростая ситуация А развернутый ответ-это уже платная услуга

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
  • на сайте
    Юрист Тихонов Борис Леонтьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 4 418 | ответов: 12 099
    25.03.2015 11:24

    Помочь Вам с такими исходными данными невозможно. Нужно смотреть документы - результаты налоговых проверок, принятые по ним решения и т.п.

    За одно лишь нарушение - не оформление работников - сумма такого штрафа невозможна.

    __
    Всего Вам доброго, Б.Тихонов +7-913-487-20-55; tbl@ngs.ru
    ВНИМАНИЕ! Вам позвонили от меня? - это мошенники!
    Я НЕ ЗВОНЮ первым
  • Адвокат Спиридонов Михаил Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 315 | ответов: 844
    25.03.2015 15:44

    Уважаемая Евгения!

    Первоначально для выстраивания линии защиты, необходимо проанализировать имеющиеся документы, материалы ИФНС, после этого, посмотреть:

    1. Не прошли ли сроки привлечения к административной ответственности.

    2. Правильно ли оформлен материал для наложения штрафа.

    3. Имеется ли состав нарушения, вмененного налоговой инспекцией.

    4. Нарушение какой нормы Закона вменяется ИП, имелась ли у него возможность для соблюдения данной нормы.

    5. Достаточно ли доказательств для привлечения к ответственности, надлежащие ли доказательства.

    После выяснения указанных первоначальных данных можно будет судить о наличии или отсутствии основании для привлечения к ответственности, а дальше уже выстраивать линию защиты.

    Если у Вас возникли вопросы, обращайтесь, могу проконсультировать по телефону или лично, я практикую в Новосибирске телефон 8-923-249-26-92, интернет-сайт: http://www.адвокат-спиридонов.рф.

    С Уважением адвокат Спиридонов М.В.

    __
    Адвокат в Новосибирске. Тел 8-923-249-26-92. Группа ВКонтакте: https://vk.com/advokatspiridonov Интернет-сайт: адвокат-спиридонов.рф

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

233 онлайн
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3056
ответов: 10943
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6771
ответов: 23253
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13767
ответов: 39090
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20638
ответов: 62580
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11